Это дело находится в разделе особо важных. Следствию удалось выяснить, что потасовка произошла еще 21 ноября около кафе «DoZari», которое находится на проспекте Остапа Бендера в городе Элисте. После этой драки двое мужчин с различными травмами были госпитализированы в БУ РК «Республиканская больница им. П.П. Жемчуева».
На данный момент в преступлении подозреваются двое местных жителей. Они уже объявлены в розыск. Это 21-летний Аксёнов Замба Ильич из поселка Аршан и 21-летний Разумов Ростислав Евгеньевич из Элисты.
- Сотрудники СУ СК России по Республике Калмыкия просят всех, кто обладает информацией о месте нахождения разыскиваемых сообщить об этом в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия по телефону 8-905-400-55-66, - сообщили в пресс-службе следственного комитета по Республике Калмыкия.
Кроме того, следователи ищут и очевидцев произошедшего.
Следственным отделом по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя.
Председатель СК России поручил повторно доложить о ходе расследования уголовного дела о смерти несовершеннолетнего в Калмыкии.
Представитель Следкома Калмыкии провела для детей мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Черноземельского района республики.
Городовиковский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Калмыкии завершил расследование уголовного дела по обвинению жителя Яшалтинского района в совершении убийства знакомого.
В социальных медиа сообщается, что в Элисте группа подростков напала на несовершеннолетнего и жесткого избила его. Пострадавший находится в реанимации.