Социум

07.07.2014 : 11.25

В Калмыкии размещены 293 вынужденных переселенца из Украины

В Юстинский район республики прибыли 109 вынужденных переселенцев из юго-восточных областей Украины. Их поселили в двух пунктах временного размещения, развернутых на базе туристического комплекса «Эко-Порт» и в школе-интернате поселка Цаган-Аман, сообщили в ГУ МЧС по Калмыкии.

Напомним, что на территории региона действуют четыре пункта временного размещения украинских беженцев, они способны вместить до 310 человек. Два из них развернуты в Городовиковске – на базе казачьего кадетского корпуса и многопрофильной гимназии города. Еще два находятся на территории Юстинского района. В настоящее время Калмыкия уже приняла 293 вынужденных переселенца, в том числе 113 несовершеннолетних детей. Большинство из них находятся в пунктах временного размещения, и только 26 человек, в том числе 10 детей поселились у родственников.

Как сообщили в прессс-службе чрезвычайного ведомства региона, во всех пунктах временного размещения для переселенцев из юго-восточных регионов Украины в полном объеме организованы продовольственное, медико-психологическое, банно-прачечное и информационное обеспечение, также им предоставлены предметы первой необходимости. Кроме того, во всех пунктах несут круглосуточное дежурство бригады медработников и сотрудники республиканского МЧС. Также на местах для оказания психологической помощи и моральной поддержки вынужденных переселенцев организована работа психологов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.10.2025 : 17.12
В Калмыкии подвели итоги первого этапа фестиваля «Звезда спасения»

В Калмыкии подвели итоги первого этапа IX Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда спасения» среди учащихся в возрасте от 10 до 17 лет.

26.10.2025 : 10.27
Пожарные МЧС России ликвидировали возгорание кухни в Яшалтинском районе

Накануне в 20:58 поступило сообщение о возгорании жилой кухни в поселке Манычский Яшалтинского района. 

16.10.2025 : 14.50
В Калмыкии оценили готовность сил и средств Главного управления МЧС

В Калмыкии завершила работу комиссия центрального аппарата МЧС России под председательством заместителя министра МЧС России Анатолия Супруновского. 

27.10.2025 : 11.20
Пять пожаров произошло на прошедшей неделе в Калмыкии

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 5 пожаров, сообщает ведомство.

18.10.2025 : 14.38
Огнеборцы МЧС России ликвидировали пожар в Сарпинском районе

Накануне вечером, в 18:58 поступило сообщение о возгорании мусора вблизи села Садовое. К месту вызова незамедлительно выехали подразделения 4-й пожарно-спасательной части.

15.10.2025 : 16.59
Элистинские огнеборцы ликвидировали пожар в квартире

Сегодня, в 14:09 поступило сообщение о возгорании квартиры в многоквартирном доме 4 микрорайона Элисты.