Социум

17.02.2021 : 11.00
В Калмыкии расширили список участников программы «Земский̆ доктор» и «Земский̆ фельдшер»

В Калмыкии расширили список участников программы «Земский̆ доктор» и «Земский̆ фельдшер»

"Вопрос дефицита среднего медицинского персонала остается открытым для нас. Поэтому в этом году начали с того, что расширили список участников программы «Земский̆ доктор» и «Земский̆ фельдшер». Теперь в него включены акушеры и медсестры фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов", - написал на своей странице в Инстаграм глава Калмыкии Бату Хасиков.

По словам главы региона, в Городовиковском, Лаганском и Целинном районах врачам выплатят 1 млн рублей̆, а фельдшерам, акушерам, медсестрам ФАП – 500 тыс. рублей̆.
В остальных районах республики выплаты составят 1,5 млн и 750 тысяч соответственно.
"Для привлечения медработников нужны также и комфортные условия. В 2019-2020 был создан и заменён 31 ФЗП и ФАП. Все они были установлены в сёлах и посёлках нашей республики, оснащены всем необходимым для оперативного предоставления медицинских услуг.
В этом году планируем закупить 13 передвижных мобильных комплексов, укомплектованных необходимым оборудованием, для районов Калмыкии", - отметил Бату Хасиков.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

08.10.2025 : 17.22
Управленцы Калмыкии прошли обучение в СберУниверситете

Глава Калмыкии Бату Хасиков возглавил команду управленцев республики в обучении в СберУниверситете.

05.10.2025 : 16.05
Глава Калмыкии поздравил педагогов с профессиональным праздником

Сегодня педагоги Калмыкии отмечают свой профессиональный праздник. С этим событием учителей и ветеранов педагогического труда поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

23.09.2025 : 15.01
Глава Калмыкии поблагодарил за преображение Элисты

Глава Калмыкии Бату Хасиков обратил внимание жителей на преображение Элисты.

07.10.2025 : 12.46
Глава Калмыкии поздравил Президента России с днем рождения

Сегодня Президент России Владимир Путин отмечает свой день рождения. С этим событием его поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

25.09.2025 : 13.25
Глава Калмыкии встретился с волонтерами буддийского форума

Добровольцы готовы к встрече гостей III Международного буддийского форума.

21.09.2025 : 11.14
Калмыкия и Беларусь обсудили расширение сотрудничества

Глава Калмыкия Бату Хасиков и руководитель профильного министерства республики Тимур Гаваев посетили с рабочим визитом Республику Беларусь.