Социум

18.11.2016 : 14.16
В Калмыкии работают ветеринарно-полицейские посты

В Калмыкии работают ветеринарно-полицейские посты

В республике на федеральных автомобильных дорогах продолжают работать ветеринарно-полицейские посты. Только за две недели ноября ветеринары и дорожные инспекторы досмотрели 153 грузовые автомашины, перевозившие сельхозживотных, и выявили 18 административных правонарушений.

Государственные ветинспекторы Управления ветеринарии РК продолжают нести дежурство на ветеринарно-полицейских постах. Они установлены на 181-м километре федеральной трассы Р-22 «Волгоград – Астрахань» в районе поселка Цаган-Аман, на 96-м километре трассы Р-221 «Волгоград – Элиста» недалеко от села Малые Дербеты и на 254-м километре автодороги Р-215 «Астрахань – Кочубей – Кизляр - Махачкала» у стационарного поста ДПС на границе Калмыкии и Дагестана. Как отметили в Управлении ветеринарии РК, дежурство на этих постах направлено на пресечение несанкционированного перемещения поднадзорных грузов, недопущения заноса и распространения опасных инфекционных болезней сельскохозяйственных животных.

В период с 1-го по 14 ноября текущего года ветинспекторы совместно с дорожными полицейскими досмотрел 153 автомашины, перевозившие скотину и продукцию животного происхождения. За указанный промежуток времени всего выявлено 18 административных правонарушений, по каждому из них составлены протоколы. По результатам выявленных нарушений водители и владельцы «грузов» оштрафованы на общую сумму 35800 рублей.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.11.2025 : 11.53
В Калмыкии за неисполнение предписания Росcельхознадзора собственник сельхозземель привлечен к ответственности

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия по результатам проведенного контрольного (надзорного) мероприятия на территории Малодербетовского района в отношении правообладателя сельхозугодий установлено неисполнение ранее выданного предписания об устранении нарушения земельного законодательства.

23.10.2025 : 09.25
Модернизация Сарпинской системы: новые перспективы для сельского хозяйства Калмыкии

В Октябрьском районе стартовала масштабная реконструкция Сарпинской обводнительно-оросительной системы. Министр сельского хозяйства РК Тимур Гаваев и руководитель ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Калмыкия» Гусейн Исаев провели инспекцию начала работ на объекте.

10.10.2025 : 16.53
Делегация Калмыкии принимает участие в агропромышленной выставке «Золотая осень–2025»

Делегация Калмыкии во главе с руководителем ведомства Тимуром Гаваевым принимает участие в 27 российской агропромышленной выставке «Золотая осень–2025».

28.10.2025 : 18.24
Заготовка кормов в Калмыкии близится к завершению

В Калмыкии активно продолжается кампания по заготовке кормов для сельскохозяйственных животных. 

22.10.2025 : 10.30
Главе Черноземельского района Валерию Болдыреву присвоили звание «Почетный овцевод»

Накауне в Ставрополе прошла международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в животноводстве. В ходе конференции глава Черноземельского района Валерий Болдырев был награжден медалью «Почетный овцевод». 

10.10.2025 : 11.30
В Калмыкии впервые произведен экспорт зерна железнодорожным транспортом

В начале  октября 2025 года под контролем Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия с территории Республики Калмыкия произведена отгрузка зерна пшеницы (1 тыс. т) железнодорожным транспортом в Республику Ирак.