Женщины в РФ втрое чаще мужчин стараются обеспечить будущее с помощью финансовых инструментов, среди которых накопительное страхование жизни. Это показало исследование компании «Капитал Лайф Страхование Жизни».
Доля женщин среди тех, кто накапливает с помощью страхования, составляет в среднем по России 72%, а в ряде регионов превышает 80%. Самые ответственные женщины живут на Дальнем Востоке, а также в Орловской и Новгородской областях, Тыве и Калмыкии. А вот регионами с наиболее ответственными в финансовом плане мужчинами оказались Северо-Западный федеральный округ, а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
В этом году на программу «Инициативное бюджетирование» в республике направлено 96 млн рублей, в ней участвует 47 проектов благоустройства.
В новом сезоне конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» зарегистрировалось уже 313 человек из Калмыкии, а это 107 семей.
Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с генеральным директором ВГТРК Олегом Добродеевым. В беседе обсудили освещение предстоящего III Международного буддийского форума.
В Калмыкии стартовало голосование по выбору населенных пунктов, которые будут подключены к универсальным услугам связи в 2026 году.
Завтра, 27 августа, с 08:30 до 18:00 в Элисте в Элисте произведут плановое отключение электроэнергии.
С сентября выплата пособия по беременности и родам студенткам будет передана в ведение Социального фонда России.