В преддверии светлого калмыцкого праздника Цаган Сар фонд «Дари Добро» совместно с торговой сетью «Пятерочка» проводят благотворительную акцию «Цаган Сарин байр».
С 10 по 23 февраля любой желающий может купить продукты в магазинах сети «Пятёрочка» по Республике Калмыкия с длительным сроком хранения (крупы, консервы, чай, сладости) и оставить их в специальной корзине около кассы магазина.
Волонтеры регионального ресурсного центра поддержки добровольчества (волонтерства) в РК совместно с благотворительным фондом сформируют и доставят все собранные продукты многодетным малообеспеченным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, сообщает пресс-служба Республиканского центра молодежи.
Элистинцев и гостей столицы Калмыкии приглашают на праздничное мероприятие «Солнечный день – священный».
Сегодня жители Калмыкии отмечают 90-летие Его Святейшества Далай-ламы
С января в лечебных учреждениях Калмыкии диспансеризацию прошли 103 участника специальной военной операции.
Накануне, 5 июля, республика отметила 105-летие автономии Калмыкии.
Утечка произошла на водопроводной линии диаметром 600 мм на ул.Строительная 2В.
В Элисте прошел фестиваль «Единство Калмыкии – в дружбе народов!», посвященный Дню Республики Калмыкия.