Акция «Государственные услуги – жителям Калмыкии!» продолжается. Сотрудники подразделений МВД по Республике Калмыкия, оказывающие государственные услуги населению, выезжая в отдаленные населенные пункты республики, помогают гражданам в регистрации личного кабинета на Портале государственных услуг, оформлении справок о наличии (отсутствии) судимости, документов на получение заграничного паспорта нового поколения.
Накануне рабочая группа осуществила выезд в Черноземельский район республики, жители которого оценили уникальную услугу выездного консультационного пункта. Особенно это значимо для жителей отдаленных районов республики, которым для получения ряда услуг необходимо приехать в столицу Калмыкии.
В рамках акции участники получили консультативную и практическую помощь по направлениям деятельности отделов по вопросам миграции и информационного центра. Наиболее востребованными у населения оказались консультации по линии миграционной службы, а также вопросы получения справок об отсутствии или наличии судимости. От 17 участников акции в этот день были приняты заявления на оформление загранпаспортов.
Кроме того, в ходе проводимых на территории района мероприятий при содействии сотрудников органов внутренних дел 18 граждан зарегистрировались на электронном портале Государственных услуг.
Полицейские рассказали гражданам о преимуществах использования портала госуслуг, а также о получении информации о наличии штрафов и оплаты их с 30% скидкой по безналичному расчету. В завершение акции сотрудники МВД вручили гражданам буклеты с подробной информацией о госуслугах.
Сотрудником Правового отдела республиканского МВД со старшей группой, 5-6 лет, проведена викторина
"Путешествие в страну Правознайка".
В ходе оперативно-разыскных мероприятий в рамках ранее возбужденного уголовного дела сотрудниками МО МВД России «Приютненский», совместно с сотрудниками региональных МВД и Управления ФСБ, проведены обыски в домовладениях двух местных жителей.
В отношении жителя Ики-Бурульского района возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством.
Полицейские наградили победителей конкурса «Инспектор по делам несовершеннолетних глазами детей».
Накануне в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте с заявлением обратилась служащая одного из региональных министерств. Под предлогом инвестирования у девушки были похищены денежные средства в размере 6 млн рублей.
Накануне вечером в Ики-Бурульском районе, на автодороге «Элиста – Арзгир – Минеральные Воды» произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ведомства.