Социум

06.11.2024 : 09.27
В Калмыкии проводится оперативное мероприятие «Нет ненависти и вражде»

В Калмыкии проводится оперативное мероприятие «Нет ненависти и вражде»

С 5 по 14 ноября 2024 года на территории Республики Калмыкия проводится федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде», сообщает пресс-служба ведомства.

Мероприятие направлено на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у граждан, особенно молодежи, нетерпимости к экстремистской идеологии, негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, а также укрепление межэтнического и межконфессионального согласия.

Сотрудники полиции, общественники, представители администраций проводят профилактические встречи со студентами и школьниками. Учащимся разъясняют значение понятия «экстремизм», его проявления, а также доводят информацию об ответственности, которую несет каждый гражданин за участие в данной деятельности.

Особое внимание сотрудники полиции уделяют уголовной ответственности за распространение в сети Интернет и, в частности, в социальных сетях, информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства.

Участники акции рекомендуют молодежи быть бдительными и осмотрительными, в социальных сетях не размещать материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.07.2025 : 13.13
В Калмыкии выявлен факт незаконного оборота наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Калмыкии выявили в Элисте факт незаконного оборота наркотиков.

09.07.2025 : 16.02
В Калмыкии воспитанники детского сада посетили подразделение Госавтоинспекции

Группа воспитанников детского сада №30 Элисты посетила с экскурсией Управление Госавтоинспекции МВД по Калмыкии.

08.07.2025 : 11.25
Полицейскими Элисты раскрыты две кражи мобильных телефонов

В дежурную часть столичной полиции поступили два заявления от жительниц Калмыкии. 

11.07.2025 : 11.43
Полицейскими Элисты раскрыта кража денежных средств с банковской карты

В дежурную часть УМВД России по г.Элисте поступило сообщение от 55-летнего элистинца. Мужчина сообщил о пропаже своей банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства.

09.07.2025 : 15.09
В Элисте выявили очередной факт незаконного оборота наркотиков

В Элисте по подозрению в совершении правонарушения сотрудники полиции остановили автомобиль.

04.07.2025 : 16.00
В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции сдали кровь

В день образования службы Госавтоинспекции ее сотрудники приняли участие в донорской акции.