Социум

26.12.2016 : 09.53

В Калмыкии проводится операция «Зимняя рыбалка»

Сотрудники Центра ГИМС МЧС по Калмыкии проводят на территории региона надзорно-профилактическую операцию «Зимняя рыбалка». Как рассказали в ведомстве, она направлена на обеспечение безопасности и охрану жизни людей на водных объектах в зимний период во время массового выхода на лед.

В республике продолжается надзорно-профилактическая операция «Зимняя рыбалка». В ходе нее инспекторы ГИМС осуществляют патрулирование на водных объектах республики, обследуют ледяной покров. В настоящее время толщина льды на водоемах составляет 10-20 сантиметров. Напомним, что безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров в пресной воде и 15-и сантиметров в соленой. По информации пресс-службы ГУ МЧС по Калмыкии, в регионе выявлено четыре места массового выхода рыбаков на лед. Это водохранилище Чограй в Ики-Бурульском районе, озеро Канурка в Яшкульском районе, Лаганский канал и озеро Лысый Лиман в Приютненском районе. Ежедневно на этих водоемах на лед выходят до 100 рыбаков. С каждым из них инспекторы проводят профилактические беседы, напоминают им о правилах безопасного поведения на водоемах в зимний период.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.08.2025 : 15.05
Огнеборцы Калмыкии ликвидировали возгорание частного дома в Элисте

Сегодня в 09:32 поступило сообщение о возгорании по улице Волгоградская в городе Элиста.

12.08.2025 : 17.04
Пожарные Калмыки ликвидировали последствия ДТП в Сарпинском районе

Сегодня в 11:32 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 160 километре ФАД Р-22 Волгоград-Элиста в Сарпинском районе. 

09.08.2025 : 13.32
Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность Фестиваля лотосов

Фестиваль лотосов - одно из ярких туристических мероприятий, привлекающих тысячи гостей из Калмыкии и других регионов страны.

13.08.2025 : 14.07
В Элисте горела сухая растительность

Сегодня в 12:19 поступило сообщение о возгорании сухой растительности в балке возле АЗС «Багеш» в Элисте. 

11.08.2025 : 11.15
В Калмыкии за неделю произошло 56 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 56 пожаров. Из них: 38 возгораний сухой растительности, 10 - мусор, 8 - техногенных пожаров.

08.08.2025 : 18.03
Школьникам Калмыкии рассказали о пожарной безопасности

Спасатели Калмыкии провели тематическое занятие в детском оздоровительном лагере «Джангар».