
В минувшие выходные в Калмыкии провели рейды, в которых особое внимание обращали на время пребывания несовершеннолетних в общественных местах.
По закону несовершеннолетние могут находиться в общественных местах без сопровождения родителей до 22 часов.
В результате рейдов выявлено 26 несовершеннолетних, находящихся в общественных местах в неустановленное время, привлечено 7 родителей к административной ответственности.
Всего было проведено 114 рейдов по местам концентрации подростков, осуществлено более 300 проверок питейных заведений, парков, подвалов, стадионов.
Полиция Калмыкии информирует жителей, что рейдовые мероприятия по обеспечению правопорядка на территории республики будут проводиться регулярно, и призывает более сознательно отнестись к соблюдению действующего законодательства, чтобы избежать привлечения к ответственности.
Накануне ночью в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о том, что в многоквартирном доме на 4 микрорайоне мужчине с ножевым ранением необходима помощь.
С 17 по 21 ноября в Калмыкии проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристигни ребенка».
За неделю на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Сотрудники Госавтоинспекции отделения полиции «Приютненский» провели комплексную проверку технического состояния школьных автобусов, участвующих в перевозке детей.
Ранее в полицию с заявлением обратился 41-летний житель г. Городовиковск, ставший жертвой дистанционного мошенничества.
Сотрудники региональной Госавтоинспекции продолжают проведение комплекса оперативно-профилактических мероприятий в Калмыкии.