Зампред правительства Калмыкии - министр по строительству, транспорту и дорожному хозяйству республики Алексей Соколов осмотрел объекты капитального строительства.
Он провел ряд выездных совещаний и осмотрел ход строительства Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения, физкультурно-оздоровительного комплекса, Республиканского госпиталя ветеранов войн с центром гериатрии и реабилитации, также инженерные сети комплексной застройки микрорайона «Молодежный» и Восточной промзоны.
Республиканский госпиталь ветеранов войн с центром гериатрии и реабилитации в Элисте предназначен для пожилых людей, где будут доступны различные медицинские и социальные услуги. Физкультурно-оздоровительный комплекс будет оборудован для занятий различными видами спорта и фитнес-клубом.
«Ход строительства держу на личном контроле, часть объектов будет введена уже в этом году!», — отметил Алексей Соколов.
По поручению Главы Республики Калмыкия и Председателя регионального Правительства в Лаганском районе провели совещание по обеспечению жильём детей-сирот.
В этом году в Калмыкии появится современный туристско-информационный центр.
В торжественной обстановке Глава Ики-Бурульского РМО А.Кекеев встретился с участником СВО Евгением Басанговым и его семьёй.
Сегодня Глава Калмыкии Бату Хасиков побывал в Сити-Чесс, где проверил строительные работы Дворца Шахмат.
Укомплектована и готовится к отправке новая партия гуманитарной помощи бойцам на передовой.
Пятеро мам погибших героев Калмыкии вошли в состав 235 участников юбилейного 45-го экскурсионного тура по Карелии социально-патриотического проекта «Своих не бросаем!»