Социум

15.01.2018 : 10.08
В Калмыкии провели диагностику онкозаболеваний у педагогов

В Калмыкии провели диагностику онкозаболеваний у педагогов

В Элисте проверили воспитателей детсадов и работников учреждений доп.образования.

Проводится эта работа по профилактике онкозаболеваний населения, чтобы повысить уровень жизни, а этого, при отсутствии здоровья, достигнуть невозможно. От рака умирают как пожилые люди, так и молодые. И неважно, какая у них профессия. Учителя элистинских школ уже проходили проверку. И было это прошлой весной. В акции участвовало 500 преподавателей, тогда медработники спасли от рака 10 человек.
Диагностику проводят с использованием тестов, которые закупают за границей, в Элисте в продаже их пока что нет. Участники акции получают их бесплатно. Врачи напоминают о необходимости профилактики такого заболевания, подчёркивая, что между раком и вредными привычками существует связь. И от питания, кстати, тоже многое зависит. Врачи рекомендуют пересмотреть кулинарные пристрастия любителям шашлыка, сосисок и колбас.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.11.2025 : 17.01
С начала года 466 семей Калмыкии использовали средства маткапитала

С начала года 466 семей использовали средства регионального материнского (семейного) капитала на сумму 44,6 млн. рублей из республиканского бюджета.

17.11.2025 : 13.01
Бойцы из Калмыкии сбили еще одну «бабу-ягу»

Участники специальной военной операции из Калмыкии сбили вражеский дрон, именуемый в народе «баба-яга».

16.11.2025 : 15.56
Элиста отправила в зону СВО очередной гуманитарный груз

Администрация Элисты передала защитникам Отечества в зону специальной военной операции гуманитарную помощь.

17.11.2025 : 14.05
Калмыкия передаст в Антрацит буклеты о мерах поддержки семей с детьми

В преддверии Дня матери сотрудниками центров социальной защиты населения Калмыкии подготовлена партия специализированных информационных буклетов о мерах социальной поддержки семей с детьми.

17.11.2025 : 11.00
До 1 декабря жители Калмыкии могут поменять страховщика пенсионных накоплений

Жители Калмыкии, у которых формируются пенсионные накопления, могут  самостоятельно выбрать организацию-страховщика, которая будет управлять этими средствами.

16.11.2025 : 15.52
Жительница Калмыкии отметила 95-летний юбилей

Свой 95-й юбилей отметила жительница Яшалты Радченко Раиса Сазоновна. В этот день ей передали поздравления Президента РФ Владимира Путина.