В Элисте проверили воспитателей детсадов и работников учреждений доп.образования.
Проводится эта работа по профилактике онкозаболеваний населения, чтобы повысить уровень жизни, а этого, при отсутствии здоровья, достигнуть невозможно. От рака умирают как пожилые люди, так и молодые. И неважно, какая у них профессия. Учителя элистинских школ уже проходили проверку. И было это прошлой весной. В акции участвовало 500 преподавателей, тогда медработники спасли от рака 10 человек.
Диагностику проводят с использованием тестов, которые закупают за границей, в Элисте в продаже их пока что нет. Участники акции получают их бесплатно. Врачи напоминают о необходимости профилактики такого заболевания, подчёркивая, что между раком и вредными привычками существует связь. И от питания, кстати, тоже многое зависит. Врачи рекомендуют пересмотреть кулинарные пристрастия любителям шашлыка, сосисок и колбас.
В Приютненском районе в преддверии Дня Победы открыли обелиск погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.
Всем были вручены подарки и благодарственные письма от председателя Социального фонда России Сергея Чиркова, сообщает пресс-служба ведомства.
В честь 35 преподавателей и сотрудников университета, участвовавших в Великой Отечественной войне, на территории КалмГУ высадили 35 деревьев.
В школе № 10 имени В.А. Бембетова Элисты состоялось торжественное мероприятие — открытие двух Парт Героев.
Завтра, 7 мая, и 9 мая в Элисте ограничат автомобильное движение.
В преддверии Дня Победы сотрудники астраханского и калмыцкого филиалов компании «Россети Юг» совместно с ветеранами энергетики стали участниками памятных мероприятий у Мемориала Славы в посёлке Хулхута Республики Калмыкия, посвященного подвигу воинов 28-й Армии.