С 5-го по 20 декабря Госавтоинспекция региона проведет на всей территории республики целенаправленные мероприятия по предупреждению дорожных аварий с участием пьяных водителей. Отдел ГИБДД МВД по Калмыкии просит всех участников дорожного движения отнестись с пониманием к их проведению.
В понедельник, 5-го декабря, Госавтоинспекция МВД по Калмыкии приступит к проведению на территории республики целевых рейдовых мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения. В эти дни сотрудники ГИБДД будут останавливать машины и проверять водителей. При необходимости их попросят пройти медосвидетельствование в установленном порядке. Отдел ГИБДД МВД Калмыкии просит участников дорожного движения отнестись с должным пониманием к проведению указанных рейдовых мероприятий.
Также Госавтоинспекция Калмыкии призывает всех жителей республики активно проявлять свою гражданскую позицию, бороться с пьянством за рулем и другими грубыми нарушениями ПДД. Для этого им достаточно сообщить информацию о нарушениях ПДД в Дежурную часть Отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Калмыкии по телефонам: 99-5-00, 8-961-540-24-66 или по «телефону доверия» МВД по Республике Калмыкия: 4-09-64. Позвонив в Дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление его движения.
В Элисте задержан несовершеннолетний водитель, сбивший пешехода и скрывшийся с места дорожно-транспортного происшествия.
Накануне примерно в 16 часов 55 минут, на 19 км автодороги «Большой Царын – Иджил» жительница Октябрьского района, управляя автомашиной Лада-Приора, не справилась с управлением и допустила опрокидывание своего транспортного средства в кювет.
С 14 по 20 июля на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 граждан получили травмы различной степени тяжести.
18 августа, в 6 часов 43 минуты, 20-летний житель Калмыкии, управляя автомашиной ВАЗ-2115, на 4-ом километре автодороги муниципального значения «Троицкое - Ики-Чонос» не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.
Полицейские Калмыкии задержали жителя соседнего региона, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.
С 7 по 13 июля на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.