В Элисте прошла 12 (внеочередная) сессия Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия.
Парламентарии рассмотрели два вопроса, которые были внесены в повестку дня.
Единогласно был поддержан новый порядок формирования правительства. Согласно инициативе - Председатель Правительства региона, его заместители назначаются на должность Главой Республики Калмыкия по согласованию с Народным Хуралом (Парламентом) Республики Калмыкия.
Проект закона Республики Калмыкия «О внесении изменений в Степное Уложение (Конституцию) Республики Калмыкия» инициирован Главой Республики Калмыкия и разработан в рамках совершенствования республиканского законодательства в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации».
По законопроекту доложил представитель Главы Республики Калмыкия в Народном Хурале (Парламенте) Республики Калмыкия Араш Манджиев.
Также были рассмотрены проекты федеральных законов.
Руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Очир Халгаев передал Александру Бадмаеву умную трость «Робин».
В связи с проведением ремонтных работ(со 2-го по 9-ое сентября), остановка общественного транспорта "Хурул" будет временно перенесена, сообщает администрация города.
Минцифры Калмыкии присоединилось к федеральной акции Центра беспилотных систем и технологий «Техническая рота» и «Антидрон».
В соответствии с соглашением о взаимном сотрудничестве, между Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия и Калмыцким филиалом фонда «Защитники Отечества», 1 сентября 2025 года состоялся первый прием участников специальной военной операции и членов их семей.
Сегодня, 1 сентября, свой 95-й юбилей отмечает жительница села Садовое Раиса Нестеровна Харченко.
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел совещание по подготовке к Международному буддийскому форуму.