На базе детского лагеря «Лесная сказка» Яшалтинского района прошла профильная смена фестиваля "Хамдан" в рамках реализации программы «Регион для молодых».
Также участие в смене приняли спортсмены программы военно-спортивного лагеря «Время Героев», который предлагает детям возможность развить свои физические и спортивные навыки. Эта программа помогает молодежи понять, что военная служба и спорт имеют много общего, включая важные ценности, такие как дисциплина, смелость и соперничество.
В смене приняли участие лидеры и координаторы детских организаций Ассоциации детских организаций «Хамдан». Вожатые студенческого педагогического отряда Солнг - это творческие и энергичные люди, которые занимаются организацией различных мероприятий и проектов для детей. Их цель – создать комфортные условия для развития талантов и потенциала каждого ребенка. Участие в смене фестиваля позволило им обменяться опытом и идеями, получить новые знания и навыки, а также найти вдохновение для новых проектов.
Профильная смена фестиваля «Хамдан» была насыщена различными мероприятиями и мастер-классами. Дети и подростки имели возможность участвовать в конкурсах и творческих проектах, посетить экскурсии и многое другое. Каждый участник смог проявить свои способности, найти новые интересы и завести друзей, рассказали в Республиканском центре молодежи.
В Яшкульской школе-интернате продолжается капитальный ремонт в рамках национального проекта «Молодежь и дети».
В летнюю оздоровительную кампанию 2025 года в Калмыкии откроют 95 организаций для отдыха детей: 5 детских оздоровительных лагерей и 90 лагерей дневного пребывания при школах.
Фонд «Защитники Отечества» создает для ветеранов боевых действий с ограниченными возможностями здоровья комфортные условия проживания
В этом году для благоустройства в 2026 году на выбор элистинцев предложены три общественные территории города: сквер отдыха в 3-м микрорайоне, парк Юбилейный, ул. Ленина, южнее д. 349, сквер у памятника «Хозяин степи», 7 микрорайон.
Участникам строительства военно-стратегической железной дороги Астрахань-Кизляр проживающим в столице, присвоено звание «Почётный гражданин города Элисты».
На 1 апреля 2025 года в ЕГРН внесены девять охранных зон особо охраняемых природных территорий, одна из которых образована в границах памятника природы регионального значения "Одинокий тополь с каскадом родников.