В Элисте в рамках программы «Регион для молодых» завершился окружной патриотический форум ЮФО и СКФО.
Организаторами данного мероприятия выступили: Агентство по делам молодежи РК, Республиканский центр молодежи, Программа Роспатриот Федерального агентства по делам молодёжи
На форум собрались участники из 17 регионов, чтобы обсудить важные вопросы патриотизма и развития молодежи. Это отличная площадка для обмена опытом и идей, а также для укрепления дружбы и сотрудничества между людьми.
На протяжении нескольких дней участники форума принимали участие в различных мастер-классах, тренингах и дискуссиях. Они услышали интересные доклады и выступления от экспертов в области патриотизма и молодежной политики. Были подняты важные вопросы патриотизма и его роли в обществе, обсуждали, какими способами можно внедрить патриотические идеалы в повседневную жизнь.
Сегодня в Штабе общественной поддержки в Элисте наградили победителей фотоконкурса «Семьи счастливые моменты».
В Калмыкии 34 556 семей получают меры поддержки регионального отделения Социального фонда.
Федеральные льготники, имеющие право на ежемесячную денежную выплату, могут выбрать форму получения набора социальных услуг (НСУ) на 2026 год, подав заявление до 1 октября текущего года в Отделение СФР по Республике Калмыкия.
14 августа министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Калмыкии проведет аукцион на право пользования участком №1 Салынского месторождения.
В Элисте вновь произошла авария на водопроводной линии. На этот раз без воды остались жители 8 микрорайона и прилегающих улиц.
11 школьных команд из Калмыкии стали победителями и призёрами второго сезона Всероссийского конкурса первичных отделений Движения Первых.