В Элисте с 1 по 4 марта пройдут IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» и I чемпионат «Навыки мудрых».
В соревновании примут участие представители всех учебных заведений среднего профессионального образования республики, Калмыцкого государственного университета и Калмыцкого филиала Московского государственного гуманитарно-экономического университета. Организатор мероприятия – Минобрнауки РК.
На днях прошло совещание по проведению чемпионатов, подготовке площадок, формировании списков участников. В ходе встречи директор Элистинского политехнического колледжа Ким Дундуев провел экскурсию по созданным в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» мастерским (лабораториям) программирования и информационных систем.
В Элисте состоялось открытие детского лагеря CyberCamp. В течение лета его посетят более 600 школьников.
В Калмыкии прозвенел последний звонок для полутора тысяч выпускников 11 классов и более трех тысяч девятиклассников.
В Калмыкия прошли региональные мониторинговые исследования среди учащихся 9-х и 11-х классов.
В Казань прошла Международная олимпиада по русскому языку для обучающихся школ с родным (нерусским) языком обучения.
Элина Халгаева из Калмыкии примет участие в суперфинале конкурса «Живая классика» на Красной площади.
В 2025 году в государственной итоговой аттестации в Калмыкии участвуют 1509 выпускников 11 классов и 3375 выпускников 9 классов.