Социум

04.05.2018 : 15.17
В Калмыкии пройдет национально-патриотический проект «Спасибо за Победу! Помним! Верим! Готовы побеждать!»

В Калмыкии пройдет национально-патриотический проект «Спасибо за Победу! Помним! Верим! Готовы побеждать!»

С 3 мая по 12 июня состоится III этап Национально-патриотического проекта Авто-мото-веломарш «Спасибо за Победу! Помним! Верим! Готовы побеждать!», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и в поддержку Чемпионата мира по футболу 2018 года.

В Калмыкии авто-мото-веломарш пройдет с 8 по 10 мая 2018 г. по территории Элисты, Приютненского, Целинного, Кетченеровского, Сарпинского и Малодербетовского районов.

Основные цели проекта - это увековечение памяти о Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, совершенствование патриотического воспитания граждан и молодого поколения, укрепление межрегионального сотрудничества и взаимопонимания, пропаганды здорового образа жизни, привлечение молодых людей к занятиям спортом и активному образу жизни, поднятие спортивного духа россиян в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года. Проведение встреч с ветеранами, общественностью и молодежью у памятников воинской славы в населенных пунктах на маршруте автопробега.

На территории Республики с 8 по 10 мая запланирован ряд митингов, посвященных Победе в Великой Отечественной Войне частью которых станут участники Авто-мото-веломарша. 
Памятные митинги пройдут через:  Обелиск на Левом Острове Маныча, Мемориальный комплекс в с. Приютное, Мемориальный комплекс Вечный огонь, Мемориальный обелиск в с. Садовое, Обелиск в пос. Малые Дербеты

В Элисте участники акции возложат венки к Мемориалу Павшим Героям, примут участие в шествии «Бессмертный Полк», также в рамках акции состоится товарищеский матч по мини-футболу между командой участников Авто-мото-веломарша. 
10 мая 2018 года в Сарпинском районном муниципальном образовании состоится митинг у обелиска в с. Садовое, в Малодербетовском районном муниципальном образовании митинг пройдет у обелиска «Патрон».

В рамках Автопробега будет организована подписная кампания от Российской газеты, сотрудники которой будут освещать ход Автопробега по всему маршруту передвижения. В рамках митингов на 9 мая 2018 г. будет организована работа передвижного мобильного пункта подписки для ветеранов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также для всех желающих. 

Стоит отметить, что маршрут автопробега проходит по территории Южного Федерального округа (Ростовская область, Краснодарский край, Республика Адыгея, Волгоградская область, Республика Калмыкия,) далее до г. Екатеринбург, Казань, Москва, Санкт-Петербург, Минск. 
Авто-мото-веломарш стартовал 3 мая 2018 года в городах воинской славы Таганроге и Ростове-на-Дону. И финиширует 12 июня 2018 года в День России в Ростове-на-Дону и Таганроге.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.09.2025 : 18.51
В Элисте и пригородах ограничат подачу газа

АО «Газпром газораспределение Элиста» уведомляет о предстоящем приостановлении подачи газа абонентам.

15.09.2025 : 12.16
В Калмыкии завершилось избирательная кампания

В Калмыкии завершилось двухдневное голосование. Глава Калмыкии Бату Хасиков поблагодарил избирателей за активность.

14.09.2025 : 16.18
Житель Калмыкии отметил 90-летний юбилей

Сегодня поздравления по случаю 90-летнего юбилея принимает старейший работник отрасли электросвязи Яшкульского района Виктор Николаевич Фоменко.

15.09.2025 : 16.00
В аэропорту Элисты обновили зону прилета

В здании Элистинского аэропорта провели косметический ремонт,  главной особенностью стали изображения из калмыцкого эпоса.

15.09.2025 : 11.37
С начала года Отделение СФР по Калмыкии оплатило услуги по родовым сертификатам более 1200 женщинам

Отделение СФР по Республике Калмыкия в этом году оплатило услуги по родовому сертификату более 1200женщинам региона. Это позволило получить медицинскую помощь во время родов, послеродовой период, другие услуги женской консультации, а также осуществить профилактические осмотры детей до года. На эти цели былонаправлено более 14 миллионов рублей.

14.09.2025 : 12.39
Педагог из Калмыкии стала лучшим учителем родного языка и литературы в России

В Бурятии прошел Всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы».