
С 26 октября по 1 ноября 2020 года Банк России в четвертый раз организует Международную неделю инвесторов – глобальную информационную кампанию по повышению финансовой грамотности, инициированную Международной организацией комиссий по ценным бумагам.
В рамках недели инвесторов состоятся онлайн-мероприятия по финансовой грамотности для учащихся старших классов школ, техникумов, студентов вузов и взрослых, в том числе пенсионеров. Вебинары и онлайн-уроки стартовали 19 октября и продолжатся до 1 ноября 2020 года.
«Прокачать свои знания в области финансов, узнать, как стать грамотным инвестором, как выбрать подходящий банк и защититься от мошенничества сможет каждый желающий, посетив сайт Международной недели инвесторов http://dni-fg.ru/wiw и прослушав вебинар по выбранной теме в удобное время. По итогам занятия можно оставить отзыв и получить сертификат, подтверждающий участие в мероприятии», - комментирует исполняющий обязанности управляющего Отделением – Национальным банком по Республике Калмыкия Южного ГУ Банка России Александр Алексеев.
В Элисте прошло совещание, на котором одобрили проект постановления об установлении величины прожиточного минимума на 2026 год.
Сегодня в Элисте прошли традиционные публичные слушания по проекту закона «О республиканском бюджете на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов».
Министерство финансов Калмыкии определило банк, который предоставит бюджетный кредит республики. Единственным участником стал Сбербанк.
Цены в Республике Калмыкия в сентябре 2025 года, по данным Росстата, выросли на 0,6% по сравнению с августом.
Глава Калмыкии Бату Хасиков сообщил, что республика получит дополнительные средства на развитие системы здравоохранения.
В Калмыкии общий объем средств, размещенных участниками долевого строительства на счетах эскроу, на 1 августа 2025 года составил почти 1,8 млрд рублей.