24 марта в нашей республике с 20:30 до 21:30 стартует международная акция «Час земли».
В этот день все желающие на один час выключат свет, чтобы показать неравнодушное отношение к будущему планеты. Вечером погасят свет практически во всех существующих зданиях. Таким образом население хочет привлечь внимание к ответственности и бережному отношению к природе.
Данная акция проводится не в первый раз, обычно в ней принимают участие около 2 миллиардов людей из разных уголков мира, в том числе и в нашей Республике.
В честь 80-летия Великой Победы в Элисте прошло торжественное шествие к Вечному огню.
В Приютненском районе в преддверии Дня Победы открыли обелиск погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.
Всем были вручены подарки и благодарственные письма от председателя Социального фонда России Сергея Чиркова, сообщает пресс-служба ведомства.
В селе Северное Лаганского района состоялось торжественное открытие памятника в честь односельчан - участников Великой Отечественной войны.
В школе № 10 имени В.А. Бембетова Элисты состоялось торжественное мероприятие — открытие двух Парт Героев.
Завтра, 7 мая, и 9 мая в Элисте ограничат автомобильное движение.