Социум

29.09.2020 : 10.50
В Калмыкии пройдет комплексное наблюдение условий жизни населения

В Калмыкии пройдет комплексное наблюдение условий жизни населения

В рамках реализации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам в октябре текущего года пройдет очередное Комплексное наблюдение условий жизни населения, сообщает Астраханьстат.

Планируется, что исследование охватит около 60 тысяч домохозяйств  по всей стране, в том числе в Республике Калмыкия – 216 домохозяйств  (в г. Элиста, г. Лагань, с. Троицкое, с. Яшалта, пос. Яшкуль, пос. Коробкин).
Наблюдение проводится путем личного опроса членов домохозяйств (респондентов) по месту их проживания в составе отобранного  для наблюдения домохозяйства. Опросы осуществляются специально обученными интервьюерами, имеющими при себе специальные удостоверения, действительные при предъявлении паспорта.
В обследовании участвуют три вопросника: для домохозяйства; индивидуальный, для лиц в возрасте 15 лет и более; по детям в возрасте  до 15 лет.

Бланки заполняются исключительно со слов респондентов, без предъявления подтверждающих документов. Вся информация, полученная путем опроса населения, будет использоваться в целях формирования статистических данных только в обобщенном виде с соблюдением конфиденциальности. Наблюдение проводится каждые два года, итоги публикуются  в открытом доступе на сайте Росстата. Астраханьстат надеется на активное участие населения в данном наблюдении и напоминает, что все полученные сведения являются строго конфиденциальными и предназначены только для получения сводных статистических данных.

Результаты комплексного наблюдения условий жизни населения позволят получить сводную статистическую информацию, отражающую фактические условия жизнедеятельности семей и их потребности
в обеспечении безопасной и благоприятной среды обитания, здорового образа жизни, воспитании и развитии детей, в повышении трудовой, профессиональной и социальной мобильности, улучшении жилищных условий, установлении и развитии социокультурных связей, в целом  по России и по субъектам Российской Федерации.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 13.00
Психологическая поддержка: тренинг для вдов и матерей героев прошел в филиале Фонда «Защитники Отечества»

В Штабе Общественной Поддержки прошел психологический тренинг для вдов и матерей героев, погибших при исполнении воинского долга.

23.04.2024 : 10.00
В Калмыкии стартует экспедиция по поиску останков бойцов, погибших на Хулхутинском рубеже

Экспедиция по поиску останков бойцов 28-й и 51-й армий, сражавшихся с фашистами осенью и зимой 1942 года в калмыцких степях, на подступах к Сталинграду, стартовала во вторник в Калмыкии на Хулхутинском рубеже.

22.04.2024 : 15.08
Гимназисты Городовиковска приняли участие в акции «Ветеран живет рядом»

Ученики психолого - педагогического класса Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. Городовикова в рамках акции "Ветеран живёт рядом" посетили ветерана Хворост Александра Григорьевича.

23.04.2024 : 11.00
В Элисте частично приостановят подачу газа


25 апреля 2024 г. с 08:00 до 17:00, по адресу г. Элиста, 6 микрорайон, д. 22, будут производиться плановые ремонтные работы в газовом колодце на газопроводе низкого давления, сообщает АО «Газпром газораспределение Элиста».

22.04.2024 : 18.07
Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

В Ростове-на-Дону завершились окружные полуфиналы конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для семей из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также новых регионов страны. 

22.04.2024 : 14.39
Житель Калмыкии помог землякам отремонтировать машину в зоне СВО

Военнослужащий из Целинного района помог отремонтировать автомобиль УАЗ в Херсонской области во время доставки гуманитарного груза.