Социум

29.09.2020 : 10.50
В Калмыкии пройдет комплексное наблюдение условий жизни населения

В Калмыкии пройдет комплексное наблюдение условий жизни населения

В рамках реализации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам в октябре текущего года пройдет очередное Комплексное наблюдение условий жизни населения, сообщает Астраханьстат.

Планируется, что исследование охватит около 60 тысяч домохозяйств  по всей стране, в том числе в Республике Калмыкия – 216 домохозяйств  (в г. Элиста, г. Лагань, с. Троицкое, с. Яшалта, пос. Яшкуль, пос. Коробкин).
Наблюдение проводится путем личного опроса членов домохозяйств (респондентов) по месту их проживания в составе отобранного  для наблюдения домохозяйства. Опросы осуществляются специально обученными интервьюерами, имеющими при себе специальные удостоверения, действительные при предъявлении паспорта.
В обследовании участвуют три вопросника: для домохозяйства; индивидуальный, для лиц в возрасте 15 лет и более; по детям в возрасте  до 15 лет.

Бланки заполняются исключительно со слов респондентов, без предъявления подтверждающих документов. Вся информация, полученная путем опроса населения, будет использоваться в целях формирования статистических данных только в обобщенном виде с соблюдением конфиденциальности. Наблюдение проводится каждые два года, итоги публикуются  в открытом доступе на сайте Росстата. Астраханьстат надеется на активное участие населения в данном наблюдении и напоминает, что все полученные сведения являются строго конфиденциальными и предназначены только для получения сводных статистических данных.

Результаты комплексного наблюдения условий жизни населения позволят получить сводную статистическую информацию, отражающую фактические условия жизнедеятельности семей и их потребности
в обеспечении безопасной и благоприятной среды обитания, здорового образа жизни, воспитании и развитии детей, в повышении трудовой, профессиональной и социальной мобильности, улучшении жилищных условий, установлении и развитии социокультурных связей, в целом  по России и по субъектам Российской Федерации.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.05.2025 : 17.11
Жителю Калмыкии вручили медаль «За выполнение интернационального долга в Германии»

Медалью воина-интернационалиста «За выполнение интернационального долга в Германии» награжден житель Сарпинского района Олег Владимирович Джамаев.

29.05.2025 : 16.08
В центре Элисты продолжается благоустройство

По поручению Главы Республики Бату Хасикова депутаты ЭГС и заместители главы столичной администрации города инспектируют работы по благоустройству общественных пространств.

29.05.2025 : 11.22
Отделение СФР по Республике Калмыкия оказывает 10 мер социальной поддержки семьям с детьми

Социальная поддержка семей с детьми — одна из приоритетных задач государства. В преддверии Дня защиты детей региональное Отделение СФР напоминает, на какие выплаты по линии Социального фонда могут рассчитывать семьи, воспитывающие детей.

29.05.2025 : 18.00
Жители Калмыкии живут в самых просторных квартирах на вторичном рынке

Согласно исследованию «Домклик», большинство россиян мечтают о квартирах площадью от 70 квадратных метров, однако рынок недвижимости не соответствует этим запросам.

29.05.2025 : 14.58
В Элисту прибыла делегация из Антрацита

В Элисте с визитом находится делегация подшефного Антрацитовского района ЛНР.

28.05.2025 : 15.33
В Калмыкии пройдет ярмарка трудоустройства

27 июня в Калмыкии стартует федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России». Время возможностей».