Накануне, 14 июля, в Яшкульском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек погиб и четыре человека, в том числе двое несовершеннолетних детей, получили различные ранения. В настоящее время по данному факту сотрудники полиции проводят проверку.
В четверг, 14 июля, в Яшкульском районе на 108-ом километре федеральной автотрассы «Астрахань – Элиста – Ставрополь» произошла дорожная авария со смертельным исходом. По предварительной версии, на данном участке трассы водитель автомобиля «Опель-Вектра», 35-летний житель Кабардино-Балкарии, выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с автомашиной «Нисан Кашкай», за рулем которой находилась жительница Астрахани. В результате столкновения водитель «Опеля» скончался на месте от полученных травм. В салоне его автомобиля находились пассажиры - двое детей и одна женщина, все они получили телесные повреждения различной степени тяжести. Кроме того, в ДТП пострадала 53-летняя водитель «Ниссан Кашкай», она также госпитализирована в больницу. В настоящее время по факту аварии проводится проверка, устанавливаются все ее обстоятельства.
Накануне примерно в 16 часов 55 минут, на 19 км автодороги «Большой Царын – Иджил» жительница Октябрьского района, управляя автомашиной Лада-Приора, не справилась с управлением и допустила опрокидывание своего транспортного средства в кювет.
С 14 по 20 июля на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Накануне в 21 час 15 минут на 268 километре федеральной автодороги Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь» произошло столкновение трех автомашин.
Полицейские Калмыкии задержали жителя соседнего региона, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.
С 7 по 13 июля на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В период времени с 30 июня по 6 июля 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.