Контроль реализации мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные дороги» приоритетная задача. С этой целью в регионе проводятся тематические совещания и организуются инспекционные поездки на объекты дорожного ремонта.
Так, совместно с Главой регионального исполкома Общероссийского народного фронта Мергульчиевым Баатром Сергеевичем проверили ход дорожных работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщает минстрой республики. В ходе рабочего визита был проинспектирован участок автомобильной дороги Утта – Юста – Цаган Аман, протяженностью 13 км. Так, специалистами подрядной организацией выполнено фрезерование покрытия, устройство выравнивающего слоя, а также нанесение горизонтальной дорожной разметки термопластиком. В данное время завершаются работы по укреплению обочин щебнем.
«Благодаря таким совместным выездам с представителями заказчика работ на объекты ремонта быстрее принимаются решения. Проверив участок км 74 – 87 км хочется присоединиться к мнениям местных жителей и отметить качество выполненных работ с применением новой техники, ну и, конечно, хочется, чтобы больше дорог строилось также качественно, поэтому напоминаю о важности применения комплексного подхода. Для достижения 100 % результата», – отметил Баатр Сергеевич.
Все наши действия должны быть подчинены единой цели – снижению рисков для участников дорожного движения. Для достижения показателей используются современные материалы и технологии. Объекты национального проекта строятся с учетом интересов жителей региона: в приоритете – дороги, ведущие к населенным пунктам и с высокой загруженностью. В этом году в рамках нацпроекта ремонтируем автомобильную дорогу подъезд к поселку Салын и региональную автомобильную дорогу Малые Дербеты – Большой Царын.
Сегодня на площадке 2 школы развернулась выставка книг и периодических изданий, посвященных теме праздника юбилею Элисты и году Защитника Отечества. Здесь же можно было приобрести также сувениры и поделки, сделанные руками воспитанников детских садов номер 1 и 9 и 2 школы.
Утечка произошла на водопроводной линии диаметром 600 на ул.Тенгрин уйдл 39.
Накануне в Антраците распахнул свои двери новый ЗАГС. Капитальный ремонт провели строители из Калмыкии.
Утечка на водопроводной линии диаметром 160 на ул.Чкалова 5.
В Приютненском районе появился мусоровоз. Его приобрела районная администрация.
В преддверии юбилея Элисты и Международного форума в в городе проводят реновацию объектов.