
Контроль реализации мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные дороги» приоритетная задача. С этой целью в регионе проводятся тематические совещания и организуются инспекционные поездки на объекты дорожного ремонта.
Так, совместно с Главой регионального исполкома Общероссийского народного фронта Мергульчиевым Баатром Сергеевичем проверили ход дорожных работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщает минстрой республики. В ходе рабочего визита был проинспектирован участок автомобильной дороги Утта – Юста – Цаган Аман, протяженностью 13 км. Так, специалистами подрядной организацией выполнено фрезерование покрытия, устройство выравнивающего слоя, а также нанесение горизонтальной дорожной разметки термопластиком. В данное время завершаются работы по укреплению обочин щебнем.
«Благодаря таким совместным выездам с представителями заказчика работ на объекты ремонта быстрее принимаются решения. Проверив участок км 74 – 87 км хочется присоединиться к мнениям местных жителей и отметить качество выполненных работ с применением новой техники, ну и, конечно, хочется, чтобы больше дорог строилось также качественно, поэтому напоминаю о важности применения комплексного подхода. Для достижения 100 % результата», – отметил Баатр Сергеевич.
Все наши действия должны быть подчинены единой цели – снижению рисков для участников дорожного движения. Для достижения показателей используются современные материалы и технологии. Объекты национального проекта строятся с учетом интересов жителей региона: в приоритете – дороги, ведущие к населенным пунктам и с высокой загруженностью. В этом году в рамках нацпроекта ремонтируем автомобильную дорогу подъезд к поселку Салын и региональную автомобильную дорогу Малые Дербеты – Большой Царын.
 

Медалью «Отец солдата» в Калмыкии отметили Сергея Анатольевича Эренджинова. Его сын - младший сержант Владимир Эренджинов, погиб в ходе специальной военной операции.
В 14 элистинских школах и Дворце детского творчества в дни осенних каникул работают лагеря дневного пребывания.
Сегодня свое 90-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны- труженица тыла Надежда Григорьевна Воробьева.
В Элисте наградили активных участников всероссийского проекта «Мобильное приложение «Хорошие новости».
За последние три года в Калмыкии, по данным Министерства по земельным и имущественным отношениям РК, вовлечено в экономический оборот через торги 10 земельных участков общей площадью 88,8 тыс. кв. м. для туристических и рекреационных целей.
В городе Гатчина Ленинградской области проходит федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2025».