
Юнармейцы сразу двух округов – ЮФО и СКФО прибыли в Элисту для участия в учебно-тренировочном сборе юнармейцев «Воспитай патриота». Мероприятие пройдет в три дня.
В первый день ребят ждет не только культурная программа с экскурсиями по достопримечательностям столицы, но и мастер-классы. В Ойрат-арене участники узнают об автомате Калашникова, получат информацию о главных военных вузах страны. После проведения мастер-класса о правилах вождения танка Т-72, участники смогут попробовать свои силы на тренажере-симуляторе.
Второй день – соревновательный, третий – проектная работа. Для тех, кто не сможет приехать в Элисту, мероприятия пройдут в онлайн режиме.
Глава Калмыкии Бату Хасиков сегодня принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина.
Власти Калмыкии планируют не позднее конца 2027 года при господдержке построить в Целинном районе экотехнопарк по обращению с отходами мощностью 85 тыс. тонн в год.
Лохматым подопечным Пункта временного содержания животных в Элисте вновь передали подарки.
В рамках проекта "Обагренный ковыль", который получил поддержку от Фонда Президентских грантов, в октябре и ноябре калмыцкие поисковики провели работы по благоустройству нескольких обелисков в Яшкульском и Малодербетовском районах.
Парты Героя, посвященные памяти выпускников, открыли в Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. Городовикова.
Врио министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Киштя Мелентьева вручила ключи от квартиры из специализированного жилищного фонда владельцу– сироте.