Социум

13.10.2021 : 12.10
В Калмыкии проходит сезонная профилактическая операция «Отопление»

В Калмыкии проходит сезонная профилактическая операция «Отопление»

Сотрудники МЧС России проводят комплекс надзорных и профилактических мероприятий для обеспечения безаварийного прохождения отопительного сезона в регионе.

Основными задачами данного мероприятия является обеспечение пожарной безопасности объектов на стадии подготовки к отопительному сезону, а также на протяжении всего осенне-зимнего пожароопасного периода.
В рамках операции организованы инструктажи с персоналом объектов социальной сферы на противопожарную тематику, а также о необходимых действиях в случае наступления чрезвычайных ситуаций. Также сотрудники МЧС Калмыкии проверяют котельные и иные теплогенерирующие установки, соблюдение режима хранения топлива, правила эксплуатации печей, иных отопительных устройств, расположенных в местах общего пользования.
«Неисправность или нарушение при монтаже и эксплуатации любых отопительных систем может привести к возгоранию. Поэтому одной из приоритетных задач, стоящих перед Главным управлением МЧС России по Республике Калмыкия в осенне-зимний период, является контроль обеспечения пожарной безопасности объектов теплоснабжения», - отметил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС Александр Манжиков.
Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает!
Уважаемые жители республики! Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту, следите за исправностью электрического, газового и печного оборудования, не оставляйте без присмотра детей, будьте внимательны и осторожны!

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.10.2025 : 14.38
Огнеборцы МЧС России ликвидировали пожар в Сарпинском районе

Накануне вечером, в 18:58 поступило сообщение о возгорании мусора вблизи села Садовое. К месту вызова незамедлительно выехали подразделения 4-й пожарно-спасательной части.

15.10.2025 : 16.59
Элистинские огнеборцы ликвидировали пожар в квартире

Сегодня, в 14:09 поступило сообщение о возгорании квартиры в многоквартирном доме 4 микрорайона Элисты. 

08.10.2025 : 16.34
В Элисте проверили готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации

Сегодня в 5 утра в Элисте стартовали командно-штабные учения, на которых проверили готовность систем действовать в режиме «Чрезвычайная ситуация». 

16.10.2025 : 14.50
В Калмыкии оценили готовность сил и средств Главного управления МЧС

В Калмыкии завершила работу комиссия центрального аппарата МЧС России под председательством заместителя министра МЧС России Анатолия Супруновского. 

13.10.2025 : 12.26
Огнеборцы Калмыкии ликвидировали последствия дорожной аварии

Пожарные МЧС России ликвидировали последствия дорожной аварии в Яшалтинском районе.

06.10.2025 : 10.30
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 15 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 15 пожаров. Из них: 7 возгорания сухой растительности, 4 - мусора, 4 - техногенных пожара.