Социум

27.12.2022 : 18.00
В Калмыкии проходит операция «Зимние каникулы»

В Калмыкии проходит операция «Зимние каникулы»

На территории Республики Калмыкия с 26 декабря 2022 по 8 января 2023 года стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

За 11 месяцев 2022 года в Республике Калмыкия зарегистрировано 66 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков возрастом до 16 лет, в которых 2 детей погибло и 83 получили травмы различной степени тяжести.

В рамках мероприятия рекомендовано провести в образовательных организациях общешкольные родительские собрания. На собраниях необходимо рассмотреть вопросы предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних в сфере дорожного движения, включая беседы с родителями-водителями об обязательном применении детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей, а также по применению световозвращающих элементов на верхней одежде.

Во время проведения профилактического мероприятия будет внесена корректировка дислокации постов и маршрутов патрулирования, обеспечив притяжение нарядов ДПС к местам расположения образовательных организаций, ориентировав личный состав ДПС на повышенное внимание к детям-пешеходам, выявлению нарушений правил перевозки детей в салонах автомобилей.

В региональном МВД отметили, что также будет проверяться техническое состояние всех транспортных средств, осуществляющих перевозку детей, с проведением соответствующего инструктажа водителей.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.08.2025 : 17.00
В Калмыкии задержали находящегося в розыске мужчину

В Лаганском районе полицейскими задержан мужчина, находящийся в федеральном розыске.

15.08.2025 : 10.15
В Элисте раскрыта кража денежных средств и мобильного телефона у местной жительницы

Ранее в дежурную часть с заявлением обратилась 43-летняя элистинка. В одном из кафе неизвестное лицо похитило её мобильное устройство и денежные средства в размере 25 000 рублей.

13.08.2025 : 13.33
За сутки в Калмыкии задержали двух водителей в состоянии опьянения

Только за минувшие сутки дорожные полицейские пресекли два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

18.08.2025 : 12.09
Двое элистинцев перевели мошенникам более 1 млн рублей

В полицию Элисты обратились двое местных жителей, которые поверили инвесторам-мошенникам и перевели им более 1 млн рублей.

14.08.2025 : 12.12
Полицейские Элисты задержали злостного уклониста, находящегося в розыске

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории г.Элисты был задержан 47-летний элистинец, находящийся в розыске. 

12.08.2025 : 16.10
В Элисте проверяют торговые точки

Полицейские проводят комплекс мер, направленных на недопущение правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции.