С 28 по 30 сентября на территории п. Аршан в районе соснового бора проходят X республиканские соревнования учащихся «Школа безопасности».
Соревнования проводятся с целью популяризации туристической и краеведческой деятельности среди учащихся и работников, а также в целях пропаганды здорового образа жизни.
В этом году соревнования посвящены двум значимым датам: 10-ой годовщине республиканских соревнований учащихся «Школа безопасности» и 85-летию гражданской обороны МЧС России. В них примут участие 6 команд из муниципальных образований республики.
В торжественном открытии принял участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия.
Программа соревнований достаточно обширна и включает в себя: полосу препятствий, поисково-спасательные работы, пожарная безопасность, маршрут выживания и комбинированное силовое упражнение.
За последние сутки огнеборцы Калмыкии выезжали на тушение одного пожара.
По данным калмыцкого Гидрометцентра завтра, 3 октября, в Калмыкии ожидается усиление восточного ветра с порывами до 20 метров в секунду.
По данным калмыцкого Гидрометцентра, в республике ожидается похолодание.
В дни празднования 35-летия МЧС России спасатели Калмыкии подарили 35 семьям с новорожденными детьми пожарные извещатели.
Сегодня в Калмыкии проведена всероссийская проверка системы оповещения населения.
Активисты Движения Первых Городовиковского района побывали в пожарно-спасательной части №3.