Участковые уполномоченные полиции, совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, на территории Сарпинского и Кетченеровского районов провели акцию «Осторожно - мошенники».
Сотрудники полиции посетили места массового скопления людей, объекты социальной инфраструктуры, рассказали жителям о распространенных схемах обмана, в частности, о мошенничестве с банковскими картами, фишинговых атаках, а также при покупке товаров или услуг в Интернете. Также полицейские проинформировали граждан о статистике подобных преступлений в районах республики.
Особое внимание сотрудники полиции уделили фактам мошенничества с участием лжесотрудников банков, правоохранительных органов и просьбам перевести свои деньги на «безопасные счета».
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресекли 21 факт управления транспортными средствами с признаками опьянения.
В ночное время сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Калмыкия и Управления МВД России по г.Элисте, совместно с инспекторами ДПС Госавтоинспекции и сотрудниками регионального Управления Росгвардии, в ходе реализации оперативной информации на ул.Ленина г.Элисты был остановлен легковой автомобиль под управлением местного жителя, подозреваемого в совершении преступления.
Жителя Ики-Бурульского района подозревают в незаконном хранении оружия и боеприпасов в своем доме.
В Калмыкии подвели итоги II этапа региональной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2025».
Сегодня, примерно в 07:47, на 145 км автодороги регионального значения "Яшкуль - Комсомольский - Артезиан" (Черноземельский район) произошло столкновение двух транспортных средств Toyota Land Cruiser Prado и бензовоза Volvo.
Накануне сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Яшкульский» начали серию тщательных проверок школьных автобусов, которые будут перевозить учащихся к местам обучения в предстоящем новом учебном году.