В психоневрологическом отделении стационара РДМЦ продолжается лечение детей, приехавших из Антрацита.
Две юные пациентки с инвалидностью из подшефного региона поступили в стационар на прошлой неделе.
На сегодняшний день детям проведены лабораторные исследования, УЗИ брюшной полости, щитовидной железы, мочевыделительной системы, ЭКГ, ЭЭГ, консультации эндокринолога, генетика, окулиста.
Сейчас девочки проходят курс массажа, ЛФК, механотерапии. Одной из них проведена ботулинотерапия диспортом под УЗИ-навигацией.
Лечение в условиях стационара продолжится до конца этой недели и направлено на укрепление самочувствия маленьких пациенток.
В День Калмыкии в Перинатальном центре Элисты первым на свет родился мальчик.
Медицинские специалисты из 13 районных больниц Калмыкии проводят выездные медицинские профилактические осмотры прикрепленного населения.
45-летний житель Карачаево-Черкессии получил травму костей таза в ДТП. Так как в данном регионе отсутствуют травматологи по тазовой хирургии, в операции ему отказали.
Накануне в Городовиковском районе произошел пожар, в результате которого пострадал трехлетний ребенок.
За выходные дни бригадами Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф выполнено 211 вызовов, из них к детям бригады скорой помощи выезжали 48 раз.
450 элистинцев получили лечение в отделении реабилитации городской поликлиники.