По данным «Калмыцкого ЦГМС»: вечером 30 декабря, а также в ночь с 30 на 31 декабря, утром и до конца дня 31 декабря в юго-западных районах Республики Калмыкия и в г. Элиста ожидается сильное гололедно-изморозевые отложение.
Повышается вероятность нарушения работы дорожных и коммунальных служб, нарушения систем жизнеобеспечения населения; дорожно-транспортные происшествия; затруднение в работе всех видов транспорта, увеличение травматизма среди населения, затруднение движения с образованием заторов на автодорогах федерального и регионально значения, нарушение жизнеобеспечения населения отдельных населенных пунктов продуктами питания и товарами первой необходимости.
В целях безопасности водителям следует уделять внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе, состоянию шин и соответствию их сезону, вся оптика должна быть в рабочем состоянии. Начинать движение следует плавно, трогаться с места на низкой передаче на малых оборотах. При движении сохранять более длинную, чем обычно, дистанцию между транспортными средствами, так как тормозной путь на скользкой дороге значительно увеличивается. Будьте внимательны и осторожны! Тел.: 101,112.
За сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии выезжали на 7 пожаров.
Школьники из Калмыкии стали победителями в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» в старшей группе, а в младшей завоевали бронзу.
Пожарно-спасательные подразделения реагировали на 6 пожаров.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 50 пожаров. Из них: 47-возгораний сухой растительности, 2-мусора, 1-техногенный пожар, сообщает пресс-служба ведомства.
За последние сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии реагировали на 10 пожаров.
Воспитанники спортивно-патриотического клуба "Гром-08" побывали в гостях у огнеборцев пожарно-спасательной части №18.