Социум

11.08.2022 : 17.00
В Калмыкии продолжается приемка школ к новому учебному году

В Калмыкии продолжается приемка школ к новому учебному году

В настоящее время продолжается приемка образовательных учреждений, в которой специалисты МЧС России принимают активное участие в работе комиссий по оценке готовности образовательных организаций к новому учебному году.

Как отмечается на сайте регионального МЧС, в первую очередь, при проверке уделяется внимание наличию и исправности первичных средств пожаротушения – огнетушителей, их должно быть определенное количество в зависимости от площади.

Важный момент – исправная система пожарной сигнализации с речевым оповещением. Инспекторы проверяют наличие планов эвакуации, запасных выходов, которые должны находиться в максимальной зоне доступа.

Сегодня все учебные заведения оборудованы автоматической установкой пожарной сигнализации. В случае пожара информация автоматически передается в подразделение пожарной охраны.

Кроме того, важное внимание уделяется знанию персоналом учебных заведений своих обязанностей. Приемка учебных заведений в регионе началась 20 июля. Завершить мероприятия по их подготовке планируется 15 августа. Всего в этом году планируется работа 330 образовательных организаций.

С начала 2022 года на этих объектах образования проведены более 300 тренировок по отработке действий в случае чрезвычайной ситуации, а также профилактические мероприятия, направленные на обеспечение комплексной безопасности.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.08.2025 : 11.08
В ДТП в Черноземельском районе погиб человек

Сегодня, в 4:47 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 55 километре автодороги «Яшкуль-Комсомольский» в Черноземельском районе. 

23.08.2025 : 16.30
В Калмыкии за прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения на пожары реагировали 3 раза

На ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий спасатели не привлекались. 

18.08.2025 : 13.15
Спасатели Калмыкии приняли участие в донорской акции

В честь 35-летия МЧС России в Республике Калмыкия сотрудники чрезвычайного ведомства приняли участие в сдаче крови. 

25.08.2025 : 12.11
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 27 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 27 пожаров. Из них: 25 возгораний сухой растительности, 0 - мусора, 2 - техногенных пожара. 

 

22.08.2025 : 11.28
В ДТП в Ики-Бурульском районе погиб человек

Накануне в 20:30 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 68-ом километре автодороги Элиста-Минводы в Ики-Бурульском районе. 

18.08.2025 : 11.27
В Калмыкии за неделю произошло 79 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 79 пожаров. Из них: 58 возгораний сухой растительности, 13 - мусора, 8 - техногенных пожаров.