В республике охота на пушного зверя будет продолжаться еще более месяца. Исключение составляет заяц-русак, на который после 15 января охоту запретят.
В Калмыкии охота разрешена на территориях вне охраняемых государством природных зон. При этом на волка, шакала можно охотиться без ограничения. А вот на хоря, куницу, корсака, лису обыкновенную, енотовидную собаку, кошку степную – не более 1 особи.
На большинство видов пушных зверей охота продлится до 15 февраля, а на ондатру, водяную полевку и кабана - до 28 февраля включительно.
В Яшкульской многопрофильной гимназии прошел заповедный урок «От колыбели до Красной книги: тайна ковыля Калмыкии».
Сотрудники ветслужбы Калмыкии приняли участие в межрегиональных учениях в Ростовской области.
В России стартовал седьмой сезон масштабной акции «Сохраним лес». Об этом сообщил Глава Калмыкии Бату Хасиков на своей странице в соцсетях.
Специалисты Пункта временного содержания животных в Элисте проведут отлов бродячих собак в Лаганском районе, сообщает управление ветеринарии.
В третье воскресенье сентября свой профессиональный праздник отмечают работники леса и лесоперерабатывающей промышленности .
Накануне в Элисте состоялся экологический субботник «Освободите деревья», в котором приняли участие госслужащие Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия.