
Свыше 23 тысяч жителей Калмыкии проголосовали за объекты или дизайн-проекты для благоустройства.
До завершения всероссийского онлайн-голосования осталось шесть дней. В этом году голосование проходит в 12 муниципалитетах: г. Элиста, Лагань и Городовиковск, с. Цаган Аман, п. Ики-Бурул, п. Большой Царын, с. Троицкое, с. Ульяновское, с. Соленое, с. Яшалта, п. Комсомольский и п. Артезиан.
Жителям этих населенных пунктов предложено проголосовать за 19 общественных территорий. Выбранные по итогам объекты или дизайн-проекты будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году.
В голосовании могут участвовать жители республики старше 14 лет. Отдать свой голос можно на платформе, через «Госуслуги» при подтвержденной учетной записи. Кроме того, жителям республики помогают голосовать более 300 зарегистрированных волонтеров.
В городе Гатчина Ленинградской области проходит федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2025».
Раньше обычного графика детские пособия за ноябрь поступят семьям, выбравшим для получения банковские карты. Это связано с тем, что привычные даты зачисления выплат в ноябре приходятся на выходной день.
В 2025 году 843 жителя Калмыкии получили выплаты из средств пенсионных накоплений от регионального Отделения Социального фонда России на общую сумму около 47 миллионов рублей. Большинству получателей средства поступили в виде единовременной выплаты.
В Элисте вручили ключи от квартир из специализированного жилищного фонда двум владельцам – сиротам.
На днях в Пункт временного содержания животных города Элисты передали гуманитарную помощь от активистов Движения Первых Юстинского района.
В администрации Яшалтинского района состоялось награждение жителей, оказывающих помощь участникам спецоперации.