Социум

23.06.2023 : 09.12
В Калмыкии продолжается борьба с саранчовыми вредителями

В Калмыкии продолжается борьба с саранчовыми вредителями

На 22 июня всего по республике обследовано 772,8 тыс.га. Выявлено заселение саранчовых вредителей с превышением экономического порога вредоносности на площади 5,68 тыс.га. Обработки проводились на площади 4,7 тыс.га. Задействовано 33 единиц техники, из них 3 авиа, сообщили в региональном минсельхозе.

В ведомстве напомнили: «Пбработку против саранчовых вредителей необходимо проводить ранним утром или вечером в соответствии с требованием СанПин 1.2.2584-10.
Применять инсектициды необходимо согласно Списку пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации.
При обработках важно соблюдать регламент применения, правила личной гигиены и технику безопасности».
Отметим, в Министерстве продолжает работать «Горячая линия» по вопросам борьбы с саранчовыми вредителями. Сообщить об очаге саранчовых, а также получить консультацию можно по телефону +7(927)283-13-32

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.05.2025 : 16.06
Калмыкия участвует во всероссийской выставке племенных овец и коз

В эти дни в Дагестане проходит XXV всероссийская выставка племенных овец и коз.

13.05.2025 : 12.30
В Калмыкии прошло выездное совещание с руководителями рисоводческих хозяйств

Тимур Гаваев провел выездное совещание с руководителями рисосеющих предприятий региона, в ходе которого проинспектировал процесс затопления рисовых чеков.

25.04.2025 : 14.05
В Калмыкии в разгаре весенняя посевная кампания

В Калмыкии продолжается сев сельскохозяйственных культур – зерновых, зернобобовых, кормовых и масличных.

14.05.2025 : 16.41
Минсельхоз Калмыкии подвел итоги работы за полгода

Руководитель регионального Минсельхоза Тимур Гаваев провел рабочее совещание, на котором были подведены предварительные итоги работы АПК республики за первое полугодие 2025 года.

12.05.2025 : 18.23
В Калмыкии выходят на борьбу с саранчовыми вредителями

По данным калмыцкого Минсельхоза, в республике в этом году от саранчовых вредителей планируется обработать 62 тысячи га сельскохозяйственных угодий.

17.04.2025 : 18.42
Минсельхоз Калмыкии принял участие в форуме муниципальных образований

В Элисте прошел первый форум Ассоциации «Совет муниципальных образований Калмыкии».