На 29 июля 2024 года специалистами на наличие саранчи обследовано 880 тыс.га. Заселение с превышением экономического порога вредоносности выявлено на площади 51 тыс.га.
Обработки против саранчовых вредителей проведены на площади 43 тыс.га.
Впервые в Калмыкии обработку против саранчи начали осуществлять с помощью агродрона - беспилотного летательного аппарата, который позволяет проводить обработку с высокой точностью и безопасностью для людей и окружающей среды. Первым к новому методу приступил Лаганский район.
Благодаря этому методу удаётся избежать излишнего распыления химикатов и снизить риск загрязнения почвы и водоёмов. С помощью агродрона обработано свыше 500 га, обработки на территории республики продолжаются.
Волонтеры из Движения Первых приняли активное участие в организации межрегионального форума «КСВО: Тыловая опора».
Сегодня на площадке 2 школы развернулась выставка книг и периодических изданий, посвященных теме праздника юбилею Элисты и году Защитника Отечества. Здесь же можно было приобрести также сувениры и поделки, сделанные руками воспитанников детских садов номер 1 и 9 и 2 школы.
Утечка произошла на водопроводной линии диаметром 600 на ул.Тенгрин уйдл 39.
Воспитанников реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями проводили в «Страну знаний».
Утечка на водопроводной линии диаметром 160 на ул.Чкалова 5.
В Приютненском районе появился мусоровоз. Его приобрела районная администрация.