За январь текущего года в Калмыкии в рамках акции «Ты нужен своему ребенку!» сотрудники УФССП России по Республике Калмыкия взыскали около 2 млн. 400 тыс. рублей долгов по алиментам.
Так, в отношении 93 алиментщиков вынесены постановления об обращении взыскания на заработную плату, 75 человек лишены права выехать за рубеж, произведено 73 ареста имущества должников, 19 граждан привлечены к административной ответственности, 9 — к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Напомним, что президент России Владимир Путин объявил период с 2018 по 2027 год временем проведения программы «Десятилетие детства». Кроме того, правительство утвердило специальный план до 2020 года, в рамках которого Служба судебных приставов будет способствовать повышению эффективности исполнения судебных актов и нотариальных соглашений об уплате алиментов на содержание детей до 18 лет и защиты прав получателей алиментов.
Ежегодно работодатели могут частично возместить расходы на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Для этого следует до 1 августа обратиться в Отделение СФР по Республике Калмыкия.
Советник директора по воспитанию Русской национальной гимназии имени С. Радонежского Василий Лодянов добился успеха во всероссийском конкурсе киносценариев.
Произошла утечка на водопроводной линии диаметром 600 на пересечении ул.Тенгрин Уйдл и Алтн Булг.
Фонд «Защитники Отечества» оказывает содействие ветеранам боевых действий в оформлении путевок на санаторно-курортное лечение и медреабилитацию.
Накануне руководитель Минсельхоза Калмыкии совместно с депутатом Элистинского городского собрания Тереком Дорджиевым посетили строительную площадку будущего дилерского центра Минского тракторного завода.
Сегодня на Добро.Конференции состоялось первое награждение знаком «Доброволец России».