Социум

17.07.2015 : 15.09

Октябрьский фермер лишился за долги 95 тонн зерна

В Октябрьском районе республики судебные приставы наложили арест на 95 тонн ячменя, принадлежащие местному фермеру. По данным пресс-службы Управления ФССП по Калмыкии, глава крестьянско-фермерского хозяйства задолжал и не возвращал более полумиллиона рублей ООО «Калмыцкая».

В Октябрьском районе местный фермер может лишиться за долги перед ООО «Калмыцкая» 95 тонн ячменя. Как оказалось, ранее он брал у руководства сельхозпредприятия более 530 тысяч рублей, но вот возвращать их в срок явно не спешил. Руководство сельхозпредприятия, не дождавшись возврата денег, обратилось в суд, который поддержал их. Для исполнения судебного решения судебные приставы наложили арест на урожай ячменя нынешнего года. В настоящее время зерно оставлено на ответственное хранение самому фермеру. Представители закона предупредили мужчину об ответственности по статье 312 Уголовного Кодекса РФ за растрату и отчуждение арестованного имущества.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.05.2025 : 09.07
В России заработал реестр должников по алиментам


25 мая текущего года вступил в силу Федеральный закон от 29.05.2024 № 114-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», которым предусмотрено введение реестра должников по алиментным обязательствам.

20.05.2025 : 11.21
В Элисте управляющая компания оплатила материальный ущерб за залив квартиры

В Элистинский городской суд обратился местный житель с иском к управляющей компании о возмещении материального ущерба, причиненного в результате залива квартиры.

15.05.2025 : 09.17
В Калмыкии приставы взыскали 700 тысяч рублей ущерба за преступление

Судебные приставы отделения по Городовиковскому и Яшалтинскому районам взыскали в пользу потерпевшей 720 тысяч рублей. 

22.05.2025 : 11.30
В Калмыкии проходит Всероссийская акция «Судебные приставы — детям»

В преддверии Международного дня защиты детей Управление ФССП России по Республике Калмыкия проводит Всероссийскую акцию «Судебные приставы — детям».

17.05.2025 : 09.38
Элистинские судебные приставы взыскали с местного жителя около 45 тысяч рублей за нарушение авторских прав

Известная российская киностудия по созданию мультфильмов затребовала от жителя Калмыкии компенсацию за нарушение исключительных авторских прав на персонажей мультфильма и товарных знаков.

07.05.2025 : 13.47
Судебные приставы Калмыкии поздравили ветерана с наступающим праздником Победы

Накануне празднования 80-летия Великой Победы сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия поздравили ветерана Великой Отечественной войны (труженика тыла) Исай Манджиевича Тапкинова.