Социум

09.07.2014 : 16.15
В Калмыкии преступная группировка ответит за хищение нефти

В Калмыкии преступная группировка ответит за хищение нефти

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об организации и участии в преступном сообществе, по фактам хищения нефти организованной группой на территории Черноземельского района Калмыкии и в Астраханской области, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, группа жителей поселка Артезиан Черноземельского района в начале 2012 года на территории Черноземельского района из корыстных побуждений в целях извлечения финансовой и иной материальной выгоды создали преступное сообщество, состоящее из организованных групп, как структурного подразделения преступного сообщества. Основной целью преступников являлось совершение тяжких преступлений, связанных с тайным хищением нефти из нефтепроводов, пролегающих на территории Калмыкии и Астраханской области.

В состав преступного сообщества вошли 9 жителей поселка Артезиан Черноземельского района, 1 житель села Вознесеновка Целинного района, 1 житель поселка Барун Юстинского района, 1 житель Элисты и 1 житель поселка Лиман Астраханской области. Расследование уголовного дела осуществлялось следственными органами МВД. В настоящее время уголовное дело направлено в Черноземельский районный суд для рассмотрения по существу. 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.05.2024 : 09.01
В Элисте культурный центр «Родина» приглашает на "Семейные среды"

Культурный Центр «Родина» 15 мая, в Международный день семьи, открывает традиционные "Семейные среды". 

02.10.2023 : 09.08
В Подмосковье задержали двух уроженцев Калмыкии, разбивших стекло в автобусе

Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

22.06.2023 : 09.31
В Калмыкии привлекли к субсидиарной ответственности челябинского депутата

Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.

26.02.2024 : 09.40
В Элисте раскрыли кражу имущества из домовладения

Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.

03.08.2023 : 10.16
Две девушки из Калмыкии предстанут перед судом в Брянске за кило «солей»

Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.

17.05.2023 : 16.40
Мужчина, пытавшийся добить свою даму в больнице, арестован на два месяца (ВИДЕО)

В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.