С началом нового учебного года кураторы учебных групп в колледжах и техникумах получат надбавку к зарплате - 5 тысяч рублей согласно постановлению российского Правительства. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. Он отметил, что большое внимание уделяется подготовке кадров со средним профессиональным образованием. Они востребованы во всех сферах экономики.
В Калмыкии, по данным профильного ведомства, эта мера поддержки коснется преподавателей 13 колледжей и техникумов. Также поддержку получат педагогические вузы страны. На их ремонт в этом году выделено около 5 миллиардов рублей.
В Нижнем Новгороде прошел 10-й юбилейный Всероссийский слет активистов движения «Пост № 1».
В Элистинском лице состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационная экосфера лицея: теория и практика», приуроченная к 35-летию учебного заведения. Гости мероприятия – делегация учителей из Ингушетии.
Завтра, 27 сентября, в Калмыкии отметят День дошкольного работника. В преддверии праздника в детских садах Элисты проходят мероприятия.
В Элисте состоялось торжественное собрание, посвящённое чествованию работников образования республики.
В эти дни в Курске проходит финал всероссийского конкурса среди педагогических работников СПО.
Указом Главы Калмыкии Бату Хасикова Виктории Настаевой присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Республики Калмыкия».