Социум

30.11.2020 : 09.50
В Калмыкии предпринимателю назначен штраф за грубое нарушение ветеринарных правил

В Калмыкии предпринимателю назначен штраф за грубое нарушение ветеринарных правил

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия привлечен к административной ответственности сельскохозяйственный производственный кооператив, осуществляющий промышленное рыболовство, за нарушение ветеринарного законодательства.

Так, при проведении проверки по контролю соблюдения ветеринарного законодательства в области добычи (вылова) водных биоресурсов в целях промышленного рыболовства во внутренних водоемах на территории Республики Калмыкия, установлено неисполнение оформления ветеринарных сопроводительных документов во ФГИС «Меркурий» при вылове 8,750 тонн водных биоресурсов. По факту выявленных нарушений Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на должностное лицо составлен протокол по ч. 1 ст. 10.6 КРФ об АП. Назначен штраф размером в 10 тыс. рублей.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.03.2024 : 12.10
Почти 90 тысяч рублей заплатили два жителя Калмыкии за похищенную электроэнергию

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» выявили и пресекли два факта незаконного потребления электроэнергии общим объемом свыше 22 тыс. кВт*ч на сумму 86 тыс. рублей. Нарушители компенсировали потери электросетевой компании в полном объеме. 

29.03.2024 : 09.05
Депутаты Элисты приняли ряд решений по налогам

Сегодня состоялось очередное заседание ЭГС. Об этом рассказал на своей странице в социальных сетях глава администрации Элисты Шафран Тепшинов.

28.03.2024 : 10.40
Более 8 тысяч льготников Калмыкии выбрали набор социальных услуг в натуральной форме

Получатели ежемесячной денежной выплаты имеют право на государственную помощь в виде набора социальных услуг или его денежного эквивалента.

29.03.2024 : 11.00
В магазин Антрацита доставили очередную партию продукции из Калмыкии

Калмыцкая продукция с прошлой весны поставляется в Луганскую Народную Республику. 

28.03.2024 : 16.30
Житель Калмыкии передал участникам СВО автомобиль

Житель Черноземельского района Юрий Городоваев от всей своей большой семьи, передал нашим защитникам, новый автомобиль «Нива».

27.03.2024 : 18.01
Отделение социального фонда Калмыкии проведет приём граждан в режиме видеосвязи

Начиная со 2 апреля жители Калмыкии могут лично обратиться по всем вопросам, относящимся к компетенции фонда, к управляющему и его заместителям «напрямую» по каналам видеосвязи.