
Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия привлечен к административной ответственности сельскохозяйственный производственный кооператив, осуществляющий промышленное рыболовство, за нарушение ветеринарного законодательства.
Так, при проведении проверки по контролю соблюдения ветеринарного законодательства в области добычи (вылова) водных биоресурсов в целях промышленного рыболовства во внутренних водоемах на территории Республики Калмыкия, установлено неисполнение оформления ветеринарных сопроводительных документов во ФГИС «Меркурий» при вылове 8,750 тонн водных биоресурсов. По факту выявленных нарушений Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на должностное лицо составлен протокол по ч. 1 ст. 10.6 КРФ об АП. Назначен штраф размером в 10 тыс. рублей.
В преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря, сотрудники Отделения СФР по Республике Калмыкия провели прием граждан для представителей регионального Всероссийского общества глухих.
Народный фронт Калмыкии помог многодетной маме решить многолетнюю проблему с канализацией.
В Элисте в преддверии Дня матери офицеры СОБР «Кречет» Управления Росгвардии по Республике Калмыкия навестили и поздравили маму кавалера ордена Мужества майора милиции Александра Эрдниева, погибшего в ходе проведения специальной операции в с. Комсомольское Кизилюртовского района Республики Дагестан в 2010 году.
С 1 декабря в Элисте запускают тестовый маршрут внутри 9 микрорайона.
Маршрут №7 будет проходить через 9 микрорайон.
Сегодня в Калмыкии отмечают День матери. В преддверии этого праздника в муниципалитетах республики прошли торжества.
Первый заместитель Председателя правительства РК – министр финансов РК Очир Шургучеев поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны – труженицу тыла Марию Васильевну Васильеву.