Социум

14.10.2021 : 15.01
В Калмыкии  предприниматель нарушил  процедуру декларирования партии зерна

В Калмыкии предприниматель нарушил процедуру декларирования партии зерна

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия при проведении контрольно-надзорных мероприятий в мае 2021 года выявлен факт нарушения требований технического регламента ЕАЭС «О безопасности зерна» предприятием.

Установлено, что предприятием была оформлена декларация о соответствии на партию зерна (пшеница, 2000 т). Данная декларация зарегистрирована на основании протокола испытаний, выданного испытательной лабораторией в Московской области. По информации, поступившей из правоохранительных органов, испытательная лаборатория отсутствует по месту государственной регистрации и месту осуществления деятельности. Следовательно, указанная в декларациях продукция не прошла оценку соответствия требованиям технического регламента «О безопасности зерна».
В июне 2021 года по данному факту в отношении юридического возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.44 КоАП РФ «Недостоверное декларирование соответствия продукции». По предписанию Управления Россельхознадзора действие деклараций о соответствии было прекращено.
Материалы дел переданы по подведомственности в Арбитражный суд Республики Калмыкия, которым в октябре 2021 года вынесено решение о привлечении ООО к административной ответственности в виде предупреждения. В настоящее время решение суда вступило в законную силу.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.04.2024 : 16.14
Земледельцы Калмыкии приступили к весенним работам в полях

В связи с ранней весной земледельцы республики приступили к выполнению весенне-полевых работ. 

11.04.2024 : 18.05
Глава Калмыкии рассказал о поддержке сельхозпроизводителей

Глава Калмыкии Бату Хасиков подвел предварительные итоги расплодной кампании в республике, а также рассказал о мерах поддержки животноводов.

05.04.2024 : 18.11
В Калмыкии подвели итоги заявок на субсидии сельхозпроизводителям

Подведены итоги отбора на предоставление субсидий на интенсивный откорм молодняка КРС мясных пород.

12.04.2024 : 15.22
В пригородах Элисты провели опашку земель

В Элисте завершены работы по противопожарной опашке вокруг двух сельских населенных пунктов города – Аршан и Максимовка, на очереди - Салын и Лола.

11.04.2024 : 16.40
В Ики-Бурульском районе продолжаются полевые работы

Весенние полевые работы в Ики-Бурульском районе начались в третьей декаде марта. Глава района Арслан Кекеев и сотрудники Управления сельского хозяйства побывали на полях КФХ «Куц». 

04.04.2024 : 18.10
Сельхозпроизводителям Калмыкии одобрено 925 заявок на получение субсидии

В Калмыкии одобрено 925 заявок на предоставление субсидий на поддержку маточного товарного поголовья КРС на общую сумму 145 млн рублей.