«Каждый донор за одну сдачу крови спасает три жизни!» - с этих важных слов заведующего отделом заготовки крови и ее компонентов, Германа Эрдниевича Авалдыкова началось вручение удостоверений «Почетного донора России».
В Республиканском Центре крови чествовали 29 новых почётных доноров.
Каждый из них понимает, что подобный акт гуманизма и самопожертвования в буквальном смысле спасает жизни других. Для каждого из доноров - это проявление личной гражданской и социальной ответственности.
Эти обычные на первый взгляд люди являются благородными и скромными героями.
В этом году на программу «Инициативное бюджетирование» в республике направлено 96 млн рублей, в ней участвует 47 проектов благоустройства.
В новом сезоне конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» зарегистрировалось уже 313 человек из Калмыкии, а это 107 семей.
Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с генеральным директором ВГТРК Олегом Добродеевым. В беседе обсудили освещение предстоящего III Международного буддийского форума.
В Калмыкии стартовало голосование по выбору населенных пунктов, которые будут подключены к универсальным услугам связи в 2026 году.
Завтра, 27 августа, с 08:30 до 18:00 в Элисте в Элисте произведут плановое отключение электроэнергии.
С сентября выплата пособия по беременности и родам студенткам будет передана в ведение Социального фонда России.