Социум

30.08.2024 : 12.15
В Калмыкии поведены итоги  оперативно-профилактической операции «Мак–2024»

В Калмыкии поведены итоги оперативно-профилактической операции «Мак–2024»

В период проведения трех этапов операции, с июня по август 2024 года, на территории республики выявлено 47 очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, на общей площади более 20 гектаров. 

По результатам проведенных ЭКЦ МВД по Республике Калмыкия исследований, полицейскими вынесено 39 предписаний главам районных и сельских муниципальных образований об уничтожении наркосодержащих растений.

Все предписания исполнены в установленный срок. Уничтожено 60749 кустов дикорастущих наркосодержащих растений на общей площади 201414 кв.м. общим весом в сыром виде 7042,300 кг.

За период операции сотрудниками органов внутренних дел выявлено 29 преступлений, связанных с хранением наркотических средств. Составлено 30 административных протоколов в сфере антинаркотического законодательства. Установлены и задержаны 4 лица, находившихся в розыске за ранее совершенные преступления, в том числе один – по части 1 статьи 228 УК РФ.

Из незаконного оборота за период операции изъято 3706,589 гр. наркотических средств.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.04.2025 : 18.00
Госавтоинспекторы Калмыкии привели в порядок захоронения ветеранов

Сотрудники Управления Госавтоинспекции Калмыкии привели в порядок места захоронения ветеранов Великой Отечественной войны.

28.04.2025 : 15.25
Верховный суд Калмыкии ужесточил наказание для двух браконьеров

Верховный суд Калмыкии поддержал позицию надзорного ведомства по уголовному делу в отношении браконьеров.

25.04.2025 : 18.03
Школьники Калмыкии соревнуются в «Дорожной азбуке»

В Элисте проходит республиканский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Дорожная Азбука»

30.04.2025 : 09.30
Сотрудниками полиции задержан мошенник из Краснодара, обманувший жителя Юстинского района

Жителю Юстинского района на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником банка, которое, под предлогом предоставления бонусов, попросило ввести код из SMS-сообщения.

27.04.2025 : 11.04
В Элисте расследуют обстоятельства драки

МВД по Республике Калмыкия сообщает: 26 апреля, в 22:06, в дежурную часть Управления МВД России по Элисте поступило сообщение об инциденте с участием группы граждан на ул. Кирбазарной.

25.04.2025 : 10.37
В Калмыкии задержан житель соседнего региона, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками регионального УФСБ, Управления МВД России по г.Элисте и инспектором ДПС Госавтоинспекции республиканского МВД, на стационарном посту ДПС был остановлен легковой автомобиль под управлением жителя Республики Дагестан.