В Москве состоялась рабочая встреча вице-премьера Калмыкии, Боовы Бадмаева с министром спорта страны Павлом Колобковым.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы строительства спортивных объектов на территории Калмыкии. Это, в частности, ледовый дворец и крупный физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Элисте, а также 6 малых спортивных площадок в районах республики, строительство которых запланировано в 2019 г. На ледовый дворец планируют потратить ок. 250 млн рублей. Завершение строительства запланировано на 2020 год. Трибуны дворца смогут вместить 200 человек, сообщает портал «Холодильная индустрия».
По поручению Президента России Владимира Путина Калмыкия вошла в число регионов, включенных в программу повышения надежности электросетевого комплекса, которые получат поддержку из федерального бюджета.
Ежегодно работодатели могут частично возместить расходы на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Для этого следует до 1 августа обратиться в Отделение СФР по Республике Калмыкия.
Советник директора по воспитанию Русской национальной гимназии имени С. Радонежского Василий Лодянов добился успеха во всероссийском конкурсе киносценариев.
Жительница Лагани Нина Андреевна Манджиева отпраздновала свой 90-летний юбилей. С этим событием ее поздравил президент РФ Владимир Путин.
Фонд «Защитники Отечества» оказывает содействие ветеранам боевых действий в оформлении путевок на санаторно-курортное лечение и медреабилитацию.
Накануне руководитель Минсельхоза Калмыкии совместно с депутатом Элистинского городского собрания Тереком Дорджиевым посетили строительную площадку будущего дилерского центра Минского тракторного завода.