Социум

30.05.2023 : 09.42
В Калмыкии после вмешательства Россельхознадзора ликвидировано 5 свалок бытовых отходов

В Калмыкии после вмешательства Россельхознадзора ликвидировано 5 свалок бытовых отходов

Управлением Россельхознадзора проводится системная работа по выявлению и пресечению нарушений, связанных с размещением несанкционированных свалок на землях сельскохозяйственного назначения.

Государственными инспекторами на территории Лаганского района выявлено 5 «свалочных очагов» на общей площади 0,024 га.

Управлением в отношении правообладателей земельных участков объявлено 5 Предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований.

Согласно полученных Управлением Россельхознадзора ответов на объявленные Предостережения правообладателями земельных участков сельскохозяйственного назначения приняты меры по ликвидации 5 свалок на площади 0,024 га.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

10.10.2025 : 16.53
Делегация Калмыкии принимает участие в агропромышленной выставке «Золотая осень–2025»

Делегация Калмыкии во главе с руководителем ведомства Тимуром Гаваевым принимает участие в 27 российской агропромышленной выставке «Золотая осень–2025».

09.10.2025 : 16.16
Жители Калмыкии принимают участие в агродиктанте

В Элисте на территории Пагоды Семи Дней прошел Первый Всероссийский агродиктант.

05.10.2025 : 13.07
Минсельхоз России продлил ограничения на вылов воблы в Калмыкии

Министерство сельского хозяйства России официально продлило действие запрета на промышленный и любительский вылов воблы в Каспийском море. 

10.10.2025 : 11.30
В Калмыкии впервые произведен экспорт зерна железнодорожным транспортом

В начале  октября 2025 года под контролем Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия с территории Республики Калмыкия произведена отгрузка зерна пшеницы (1 тыс. т) железнодорожным транспортом в Республику Ирак. 

06.10.2025 : 11.18
В Октябрьском районе в самом разгаре уборка риса

Тимур Гаваев совместно с главой Октябрьского района Басангом Убушаевым лично ознакомились с ходом уборочной кампании, сообщает ведомство.

01.10.2025 : 10.20
Эксперты завершили госмониторинг зерна в Калмыкии

Донской филиал ФГБУ «ЦОК АПК» завершил государственный мониторинг зерна нового урожая на территории Калмыкии, сообщает пресс-служба ведомства.