Социум

30.05.2023 : 09.42
В Калмыкии после вмешательства Россельхознадзора ликвидировано 5 свалок бытовых отходов

В Калмыкии после вмешательства Россельхознадзора ликвидировано 5 свалок бытовых отходов

Управлением Россельхознадзора проводится системная работа по выявлению и пресечению нарушений, связанных с размещением несанкционированных свалок на землях сельскохозяйственного назначения.

Государственными инспекторами на территории Лаганского района выявлено 5 «свалочных очагов» на общей площади 0,024 га.

Управлением в отношении правообладателей земельных участков объявлено 5 Предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований.

Согласно полученных Управлением Россельхознадзора ответов на объявленные Предостережения правообладателями земельных участков сельскохозяйственного назначения приняты меры по ликвидации 5 свалок на площади 0,024 га.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.06.2025 : 10.30
В конце июня аграрии республики приступят к уборочной кампании

Тимур Гаваев провел совещание с руководителями региональных Россельхозцентра, агрохимической службы и научного сообщества по подготовке к уборочной кампании, сообщает пресс-служба ведомства.

06.06.2025 : 16.05
Ветслужба Калмыкии продолжает противоклещевые обработки

В эти дни ветеринарные специалисты продолжают противоклещевые обработки индивидуального и общественного поголовья сельхозживотных.

04.06.2025 : 10.35
В Калмыкии племзавод «Улан-Хееч» реализует проект по созданию собственной кормовой базы

Племенной завод «Улан-Хееч» приступил к созданию автономной кормовой базы, задействовав современную широкозахватную дождевальную машину, обеспечивающую регулярное орошение 80 гектаров.

16.06.2025 : 13.27
Калмыкию посетили представители федеральных министерств

В Калмыкию с рабочим визитом находятся представители федеральных министерств и Совета Федерации РФ.

04.06.2025 : 18.27
В Калмыкии стартовал прием заявок на участие в проекте «Агромотиватор"

Минсельхоз Калмыкии объявляет прием документов на проведение отбора предоставления гранта "Агромотиватор".

02.06.2025 : 16.10
В Калмыкии прошел первый День поля

В посёлке Эсто-Алтай Яшалтинского района состоялся традиционный аграрный форум — День поля.