В Калмыкии полицейские и сотрудники уголовно-исполнительной системы в ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий задержали двоих мужчин, совершивших побег из колонии-поселения №3. В настоящее время преступники доставлены в региональное Управление ФСИН России.
В Калмыкии полицейские и сотрудники уголовно-исполнительной системы в ходе совместных мероприятий задержали двоих осужденных, совершивших побег из колонии-поселения №3 Управления ФСИН по региону. По информации пресс-службы ведомства, в 2015 году мужчины были осуждены за совершение ряда преступлений и приговорены к лишению свободы. В рамках оперативно-розыскных мероприятий на беглых преступников сразу же были направлены ориентировки во все территориальные отделы внутренних дел Калмыкии и в соседние регионы. На задержание беглецов также ориентировали сотрудников Управления ФСИН России Калмыкии, наряды патрульно-постовой, дорожно-патрульной служб полиции и отдела вневедомственной охраны.
Места возможного появления беглых преступников, а также их возможные связи на свободе отрабатывались сотрудниками во взаимодействии. В итоге сотрудники колонии-поселения УФСИН и участковые уполномоченные полиции задержали беглецов на одной из животноводческих стоянок на территории Ики-Бурульского района. В настоящее время оба задержанных мужчин доставлены в Управление ФСИН по Калмыкии, сообщили в пресс-службе ведомства.
Сотрудники УФСИН России по Республике Калмыкия доставили гуманитарную помощь военнослужащим в зону СВО.
Посещение началось с рабочей встречи врио начальника УФСИН России по Республике Калмыкия подполковника внутренней службы Сергея Минькова и депутата Государственной думы Бадмы Башанкаева.
Сотрудники кинологической службы УФСИН России по Республике Калмыкия со служебными собаками, обученными на поиск людей, наркотиков и взрывчатки, побывали в гостях у школьников МБОУ "Средней общеобразовательной школы №10" имени Бембетова В.А.
Накануне в уголовно-исполнительной инспекции проведено профилактическое собрание с родителями несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете.
В Суздале с 19 по 23 мая 2025 года лучшие кинологи уголовно-исполнительной системы России состязались за звания чемпионов в своей профессии, демонстрируя качество подготовки служебных собак по трем дисциплинам: «Розыскной профиль», «Поиск и обнаружение наркотических средств», «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ».
Сотрудники и работники пенитенциарного учреждения прикрепили к своей одежде георгиевские ленточки, как символ памяти о подвиге советского народа, совершённом в годы Великой Отечественной войны.