Социум

09.04.2025 : 15.20
В Калмыкии полным ходом идет окотная кампания

В Калмыкии полным ходом идет окотная кампания

У животноводов Юстинского района сейчас ответственная пора - в эти дни самом разгаре проходит окотно-расплодная кампания. 

На территории района окотно-расплодная кампания по приему молодняка проходит в штатном режиме, чему способствуют благоприятные погодные условия, а также заблаговременная подготовка к окотной кампании. К этому важному периоду сельхозпредприятия и крестьянские (фермерские) хозяйства и личные подсобные хозяйства готовятся заранее.

На сегодня в целом по району получено свыше 5 тысяч телят и свыше 75 тысяч ягнят. Полноценно завершить окотно-расплодную кампанию в Юстинском районе животноводы планируют к концу апреля.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.11.2025 : 09.01
В Элисте пройдет осенняя сельскохозяйственная ярмарка

Министерство сельского хозяйства Калмыкии приглашает всех жителей и гостей региона на осеннюю сельскохозяйственную ярмарку. 

18.11.2025 : 14.10
В Калмыкии проверяют использование субсидий сельхозпроизводителями

Министерство сельского хозяйства Калмыкии продолжает работу по взысканию средств с получателей субсидий, которые нарушили условия предоставления мер государственной поддержки.

13.11.2025 : 17.55
Калмыкия полностью обеспечена кормами

В Калмыкии завершена кампания по заготовке кормов для сельскохозяйственных животных. Обеспеченность составила 102%.

26.11.2025 : 17.01
В Калмыкии подвели итоги сельскохозяйственного года

Сегодня в Элисте прошло торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Калмыкии.

17.11.2025 : 16.14
Специалисты проверили качество урожая пшеницы в Калмыкии

В ходе государственного контроля качества урожая пшеницы этого года специалисты Донского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» исследовали основную часть собранного зерна. 

07.11.2025 : 10.30
В Калмыкии продолжается кампания озимого сева

По состоянию на начало ноября текущего года в республике засеяно 85% от общей планируемой площади — 250 тысяч га. Это на 12,5 тысяч га больше, чем в прошлом сезоне.