Социум

26.01.2024 : 12.44
В Калмыкии полицейскими проведена акция «Осторожно, мошенники!»

В Калмыкии полицейскими проведена акция «Осторожно, мошенники!»

Информационно-профилактическая акция «Осторожно, мошенники!» проведена полицейскими на территории Малодербетовского и Октябрьского районов. 

Цель акции – правовое информирование граждан о фактах мошенничества, распространенных схемах обмана, совершаемого при помощи мобильных телефонов и сети Интернет.

Участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Малодербетовский» рассказали населению о том, как не попасть на уловки «дистанционных» мошенников. Жителям напомнили, что не стоит называть пин-коды и номера карт неизвестным лицам, а также рекомендовали не переводить свои деньги неизвестным.

Полицейские посоветовали не терять бдительность, при возникновении сомнения рекомендовано сразу звонить на официальный номер горячей линии, указанный на официальном сайте банка, а также обратиться в дежурную часть полиции.

В рамках акции правоохранители разъяснили жителям, как вести себя, чтобы уберечься от преступных посягательств, а также раздали тематические материалы, связанные со способами мошеннических действий.

Подобные акции, направленные на профилактику совершения преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, проводятся полицейскими на постоянной основе.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.11.2025 : 11.14
На территории города Элиста проведено профилактическое мероприятие «Чистые стекла»

На территории города Элиста завершилось профилактическое мероприятие, направленное на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.

28.10.2025 : 14.43
За неделю в Калмыкии произошло 13 дорожных аварий

На прошедшей неделе на дорогах Калмыкии зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.

27.10.2025 : 11.40
Житель Юстинского района незаконно выловил 11 экземпляров рыбы частиковых видов

Сотрудниками Отделения полиции п.Цаган Аман МО МВД России "Яшкульский" в ходе рейдовых мероприятий по подозрению в совершении правонарушения было остановлено транспортное средство под управлением местного жителя. В ходе осмотра автомобиля в багажном отсеке был обнаружен мешок с рыбой.

31.10.2025 : 15.26
Мошенники выманили у пенсионера из Калмыкии более 800 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть полиции Элисты с заявлением обратился 74-летний местный житель. Пенсионер сообщил полицейскими о том, что стал жертвой телефонных мошенников. 

27.10.2025 : 15.48
За неделю в Калмыкии в состоянии опьянения задержали 21 водителя

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечен 21 факт управления транспортными средствами с признаками опьянения.

24.10.2025 : 12.20
За сутки в Калмыкии пресекли два факта нетрезвого вождения

Только за минувшие сутки на территории Калмыкии были пресечены два факта нетрезвого вождения.